Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Ленин! Партия! Крохобор!

Политика

Именно эта фраза из заголовка статьи, и была слышна участникам встречи с лидером ВО «Свобода», Олегом Тягнибоком от представителей Компартии, расположившихся с флагами и плакатами на другой стороне Перекопской.

Были, и недоуменные возгласы по поводу нового лозунга коммунистов Херсона, и предположения о возможном пьянстве их политтехнолога, и вопросы о том, кто же «крохобор» — партия или все же Ленин.

Потом, все стало на свои места. Оказалось, представители левых просто скандировали «Ленин, партия, комсомол!», но из-за шума проезжающего транспорта слышалась «такая» нелепица.

 

По 174 тисячи. Округа готовы?

Политика

Как известно, представители оппозиции и экспертной среды неоднократно излагали обеспокоенность планами Партии регионов искусственно перераспределить округа, увеличив их количество на Востоке и Юге Украины.
Видя этот документ, хочется верить,что мажоритарные округа будут распределены по областям Украины, исключительно из математических подсчетов. Проект постановления подготовили заместитель председателя ЦИК Андрей Магера и Жанна Усенко-Черная. Будет ли он утвержден и как нарисуют границы округов покажет время, ждать осталось не долго.

Источник: ИА «ПИК»

От редакции: Где же возьмут 1000 избирателей, на округ Комсомольский район города Херсона и Белозерский район Херсонской области? Неужели Антоновку заберут от округа Суворовский и Днепровский районы города?

 

Горсовет. У кого мышцы растут.

Политика

К написанию данного материала побудило последнее пленарное заседание горсовета, отметившееся выходами и входами ряда депутатов. Стала интересна «цена» фракций. Ведь всех нас интересует факт, а не номинал

Самая влиятельная фракция в совете — фракция партии власти – 49 штыков, правда до 30 марта, у них было «лишь» 47, но тут откуда не возьмись, еще двое из «Сильной Украины» подошло и стало их «много». Да и позиция Рустама Тедиашвили (вышел на том же пленарном заседании из «стройных» рядов фронтовиков»), состоит в том, что б этих «многих» поддержать. Итог красив – полста.

 

За ними Москва, за нами Кобзар

Политика

5 квітня, дирекція ДКТ скасувала попередні домовленості з керівництвом Херсонської ВО"Свобода" щодо оренди приміщення палацу для зустрічі з Олегом Тягнибоком. Причиною порушення домовленості начебто є раптова підготовка до проведення ремонту.

Але місто вже рясніє від анонсів приїзду Олега Ярославовича, місцем зустрічі на яких значилось саме приміщення ДКТ. Зривом домовленостей адміністрація палацу, створила не тільки моральні та фізичні проблеми керівництву Херсонської крайової організації ВО «Свобода», але й значні фінансові.

Політрада місцевої організації за погодженням з паном О. Тягнибоком, прийняла рішення все ж таки провести раніше за планову зустріч, і що б не відходити від даних зазначених у афішах, вирішила провести зустріч під відкритим небом, напроти ДКТ, біля пам’ятника одного із символів України – Тараса Шевченка. Таким чином не змінюються жодні дані у анонсах, окрім місця, яке тепер набуло більш символічного значення.

Нагадуємо, що 10 квітня о 18:00, на бульварі Текстильників, біля пам’ятника Кобзареві, відбудеться зустріч мешканців міста і області з Олегом Тягнибоком.

 

Херсонская «Батькивщина» приглашает неравнодушных на митинг по сохранению плавен

Политика

5 апреля, в день проведения пленарного заседания сессии Херсонского областного совета, жители пригородных поселков Антоновка и Киндийка и актив ХОО «ВО «Батькивщина» проведут митинг с требованием сохранить 180 гектаров плавней и зеленую зону вокруг них. Митинг начнется с 9-ти часов утра. Фракция «ВО «Батькивщина» в Херсонском областном совете требует включения в повестку дня заседания вопрос о рассмотрении и принятии обращения к руководству государства с требованием сохранения этой уникальной зеленой зоны. На этом земельном участке в будущем будет создан национальный природный парк «Нижнеднепровский», который значительно усилит туристический потенциал города. Напомним, что соответствующее обращение по инициативе фракции «ВО «Батькивщина» было поддержано на пленарном заседании сессии Херсонского городского совета, которая состоялась 30 марта.

 

Антоновка, в защите интересов граждан БЮТ и КПУ едины

Политика

1 апреля, на площади перед Антоновским поссоветом, прошло собрание жителей поселка, на котором они должны были определиться, целесообразно ли проводить местный референдум против строительства речного терминала. Кроме того, на собрании необходимо было определиться с составом инициативной группы, которая займется сбором подписей жителей Антоновки и Киндийки за проведение референдума.  Всего на собрании присутствовало более 250 человек. Более 180 из них имели право на принятие решений. Оба вопроса — целесообразность проведения референдума и выборы инициативной группы -  были проголосованы позитивно единогласно.

 

Кличко хочет быть голубым?

Политика

«В КОД („Комітет опору диктатурі“) вступать я в настоящий момент не вижу смысла, потому что (деятельность) некоторых партий, которые находятся в КОДе… идет вразрез нашей программе»,— заявил Кличко. При этом он отметил, что «УДАР» остается оппозиционной партией и согласовывает свои действия с «Комитетом сопротивления диктатуре». «А такого, чтобы перекрасить мир в черный и белый цвета, как делает это на сегодняшний день оппозиция, это путь в никуда».

Журналісти чітко відокремили головні тези:

1.Кличко опозиція, тому опозиція не повинна з ним боротися.

2. Серед опозиції є деякі партії, які не влаштовують Кличка, тому він не хоче об'єднуватись.

3. В світі чорного і білого, в світі добра і зла (за Біблією) Кличко хоче кольору (веселка, нагадаю, символ секс-меншин)

 

Оранжевых просят обратно…помогать управлять страной

Политика

По информации источника, из канцелярии администрации. Получен циркуляр о привлечении к работе в органах власти представителей, так называемой оппозиции. Якобы подобные действия преследуют сразу несколько целей: дискредитация представителей прошлой власти в глазах электората, и распространение слухов о беспринципности и «затушкованности»;

 

Партия и медвеженок

Политика

— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!

Партия кивнула.

— Ты только представь себе: меня нет,

ты сидишь одна и поговорить не с кем.

— А ты где?

— А меня нет.

— Так не бывает, — сказала Партия.

— Я тоже так думаю, — сказал Медвеженок. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты одна. Ну что ты будешь делать?

— Пойду к тебе.

— Куда?

— Как — куда? На завод. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Медвеженок?» А ты скажешь…

 
Еще статьи...

Поиск по сайту

Прогноз погоды