Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

После ухода Ярошенко, Азаров того же захотел.

Политика

Как сообщает издание Главком,Премьер-министр Николай Азаров после отставки министра финансов Федора Ярошенко также написал заявление «по собственному желанию».

«Тем не менее, несмотря на критику, Президент Виктор Янукович отставку премьера не принял, а настоятельно „попросил“ Николая Яновича повременить и поработать до весны»,— сообщает издание.
По информации Главкома, есть несколько вариантов, куда весной безболезненно и для себя самого и для Президента, может перейти Азаров.

 

В ЦИК Украины начали активную работу.

Политика

Центральная избирательная комиссия своим постановлением установила требования к помещениям окружных избирательных комиссий, чтобы обеспечить надлежащие условия работы во время кампании по выборам народных депутатов.

О таком решении заседания ЦИК, которое состоялось 26 января, сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно информации, принятый документ определяет нормы обеспечения избирательных комиссий оборудованием, инвентарем, транспортными средствами и средствами связи, оргтехникой, другими материальными ценностями, а также виды услуг, которые избирательные комиссии могут закупать за счет средств Государственного бюджета Украины.

 

Савик объединяет Власть и Народ.

Политика

«Савик Шустер Студия» запустила новый проект «Адреналін». Первый эфир прошел вчера, на Первом Национальном.
В основе ток-шоу – остросоциальные проблемы, требующие решения, и общественные обсуждения реформ, проводимых в государстве. Отталкиваясь от реальной жизненной истории, редакция привлекает представителей законодательной, исполнительной ветвей власти, а также органов местного самоуправления, готовых предложить решение проблемы. Главная цель программы – перейти от слов к делу и начать вносить позитивные изменения в общество.Наконец-то, в рамках одной программы объединяются представители власти и народа. Проектом предусмотрено непосредственное участие представителей власти в решении остросоциальных проблем путем использования своих полномочий — депутатских запросов, выезда в регион, где возникла проблема и урегулирование ее на месте. Участники программы оказываются лицом к лицу с реальными жизненными историями. И представители ВЛАСТИ, и представители НАРОДА могут внести к рассмотрению в ток-шоу истории, отображающие проблемы непосредственно своего региона. В студии проходят общественные слушания по социально значимым вопросам, а также реформам проводимых правительством.

 

Попов не хоче обиратися.

Политика

Голова Київської міської державної адміністрації (КМДА) Олександр Попов вважає несприятливою для себе, як для можливого кандидата в мери столиці, дату чергових виборів в Києві 15 липня.

«Як на мене, це несприятливі умови для мене як для кандидата»,— заявив Попов журналістам у понеділок.

«Якщо говорити про 15 липня, то найбільш невдалою ця дата буде для мене як для кандидата, тому що я не можу займатися політикою або передвиборчою агітацією в час, коли ми проводимо або збираємося проводити такий серйозний захід, як Євро-2012»,— підкреслив він.

Разом з тим, Попов підкреслив, що дату чергових виборів у Києві визначає Верховна Рада.

«Це визначає Верховна Рада, і як вона визначить, так воно і буде»,— сказав він.

Джерело: http://gazeta.ua/

 

Сегодня Гриценко обиделся.

Политика

Сегодня на митинге празднования Соборности Украины Гриценко не предоставили слова для выступления. Он также отметил, что может рассмотреть вопрос о подписании соглашения только в том случае, если другие оппозиционные партии «согласятся выбросить из него любые упоминания о КСД (Комитет сопротивления диктатуре,ред.), включить все, в том числе и внепарламентские силы, и не решать за людей, какие партии должны идти на выборы». «Тот проект текста, который мне передали, не имеет никакого отношения к объединению. Это пакт о ненападении. Такое мы можем подписать, но до объединительного документа даже сам КСД еще не созрел»,— заявил политик.

 

День Соборности на Софиевской площади.

Политика

На Софиевской площади в центре Киева началась акция оппозиционных сил, посвящённая Дню Соборности Украины.По данным МВД, на площади собрались 3 тыс человек, никаких инцидентов, нарушений общественного порядка не зафиксировано. Вместе с тем, по информации пресс-службы партии «Фронт змин» на мероприятие собралось около 20 тыс человек.

На мероприятии представлены ВО «Батькивщина», ВО «Свобода», партии «Фронт змин», «Реформы и порядок», Украинская социал-демократическая партия, «Гражданская позиция», «УДАР» Виталия Кличко, Народный рух Украины, «Наша Украина». Активисты съехались со всех регионов, о чем свидетельствуют растяжки с названиями областей.

 

Добкин оккупант?

Политика

Михаил Добкин сказал, что не считает всенародным праздником День Соборности Украины.

Харьковская областная организация партии Свобода расценивает заявление главы местной облгосадминистрации о «невсенароднисти»  Дня Соборности, как яркое свидетельство оккупационного характера деятельности «бело-синей»  Харьковской ОГА.
Как сообщает пресс-служба партии, харьковская Свобода расценивает слова Добкина как проявление его истинного мировоззрения неукраинца, которому чужды любые украинские праздники. «Именно поэтому он настаивает на консервации существующей пост-коммунистической политики по исторической памяти. То же самое он подразумевает, говоря о „толерантности“, то есть о ненужности любых действий, направленных на лечение оккупационного мышления среди украинцев и возрождение национальных традиций»,— заявили националисты.

 

Суд над Кучмой продолжается.

Политика

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляции на решение Печерского районного суда Киева, которым было отменено постановление ГПУ о возбуждении уголовного дела против бывшего президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
Заседание началось около 9:20.
В начале заседания адвокат бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко Николай Недилько заявил отвод судье Ивану Мосьондзу, после чего суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по этому вопросу.
Отмену возбуждения дела против Кучмы ранее обжаловали адвокат бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко Николай Недилько, а также адвокат вдовы Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко.

Источник: www.segodnya.ua

 

Яценюк не хоче йти на вибори єдиним списком?

Политика

Вчора на засіданні Комітету опору диктатурі обговорювалося питання створення єдиного списку опозиції на парламентські вибори.

Про це повідомило джерело у парламенті.

"Лідери опозиції Юлія Тимошенко та Юрій Луценко зробили відповідну заяву про необхідність об'єднання.

На КОДі першими виступили «свободівці». Вони вважають, що треба іти трьома колонами — «Батьківщина», «Фронт змін» та «Свобода». Але вони погодяться на одну, якщо всі домовляться. Потім виступив Арсеній Яценюк і сказав: «Треба думати про перемогу. Сьогодні ми не знаємо, як краще йти на вибори. Треба проводити серйозні соціологічні дослідження. Якщо ми зрозуміємо, що загальний список дасть нам 250 голосів, я перший готовий поступитися амбіціями і виступити за це. Але якщо буде зрозуміло, що трьома колонами ми наберемо більше, треба йти так», -  зазначив співрозмовник.

 
Еще статьи...

Поиск по сайту

Прогноз погоды