Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

На парламентских выборах 2012 года Партия регионов наберет не меньше 12%.

Политика

Такое мнение выразил глава совета Лаборатории законодательных инициатив Игорь Когут на пресс-конференции.
По его словам, украинские партии, которые находятся у власти, традиционно на парламентских выборах набирают около 12%. Однако с тем медиа- и админресурсом, которые имеет ПР, как предположил эксперт, результаты у «регионалов» могут быть и выше.

 

УДАР и Гражданская позиция ведут переговоры о совместном участии в выборах

Политика

Партия «УДАР» ведет переговоры с политической силой, которую возглавляет Анатолий Гриценко, о совместном участии в парламентских выборах. Об этом в эфире 5 канала сказал лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.
«Мы ведем переговоры, мы общаемся, сравниваем наши позиции. Но об объединении нам еще рано говорить. В то же время мы видим, что мы почти параллельно сотрудничаем, имеем такие же позиции, выражаем одни и те же вещи.»,— отметил В. Кличко.

 

Социология не дает оппозиции победу на парламентских выборах

Политика

Суммарные рейтинги партий власти и оппозиции сейчас фактически одинаковы, сообщил президент Киевского международного института социологии (КМИС) Валерий Хмелько.
При этом он отметил, что из правящей коалиции 5%-ный барьер преодолели бы Партия регионов и Коммунистическая партия, поддерживаемые, соответственно, 12,5% и 5,1% избирателей, а также сотрудничающая с коалицией партия «Сильная Украина» (поддерживается 3,2% избирателей). Из партий оппозиции барьер преодолели бы партии Юлии Тимошенко, Арсения Яценюка и Виталия Кличко, поддерживаемые, соответственно, 10,2%, 7,0% и 4,4% избирателей.
«В итоге суммарные рейтинги партий власти (20,8%) и оппозиции (21,6%) сейчас фактически одинаковы (статистическая погрешность их оценки составляет 2,6%). Правда, за год суммарный рейтинг партий власти сократился почти вдвое (с 40,0% до 20,8%), а партий оппозиции несколько увеличился (с 17,5% до 21,6%). Однако экстраполировать такие изменения на следующий год было бы некорректно, так как за последние пять месяцев величины суммарных рейтингов партий власти и оппозиции практически не изменились», — отметил президент КМИС.

 

Конфликты в Партии регионов. Кто нагнетает?

Политика

В любой человеческой общности конфликты неизбежны. В политической партии, сколь бы монолитной она ни стремилась быть или казаться, конфликты даже необходимы: для корректировки генеральной линии, чистки рядов и т. д. Но иногда внутренние противоречия способны развалить партию изнутри. Это происходит, когда критическая масса конфликтных ситуаций перевешивает связывающие людей факторы. В Партии регионов количество конфликтов критической массы пока не достигло, но все к тому идет.

География
В последнее время появилась любопытная тенденция — конфликты регионалов вышли за рамки традиционного противостояния групп влияния в Киеве и перешли на уровень регионов.

 

Политический гороскоп 2012: Тимошенко – на свободе, Азаров – в отставке, у Яценюка – третий ребенок

Политика

Гороскопы для известных политиков на следующий год составил одесский астролог Влад Росс.

Астропрогноз для каждого политика высчитывался исходя из годового соляра (это диспозиция солнца в году в гороскопе каждого политика), который несет судьбоносную информацию для каждой личности. Принимались во внимание дата, время и место рождения.

 

Яценюк прогнозирует победу оппозиции «в два-три мандата»

Политика

Лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк прогнозирует, что по итогам будущих выборов объединенная оппозиция получит в будущем парламенте «большинство с перевесом в два-три голоса».
«У нас идут сложные политконсультации. Каждая сила хочет получить большее количество мандатов. Но главное — вообще их получить. На сегодня у оппозиции два подхода: распространиться на все 225 округов, и второй — сконцентрироваться на 150 округах. Мы подсчитали, что нам имеет смысл активно работать в 175 округах, в том числе на востоке»,— заявил Яценюк.
Отвечая на вопрос, будет ли Яценюк брать в свой партийный список деятелей культуры по примеру Тимошенко, которая говорила о кандидатуре Лины Костенко, политик ответил: «Как только моральный авторитет возглавляет список партии, он сразу перестает им быть. Это не его работа. Он — символ. Деятели культуры должны заниматься культурой. Спортсмены должны заниматься спортом, потому что они победители там. Политика — это работа. Политикой занимаются профессионалы».

 

Коммунисты замахнулись на 20%

Политика

После выборов в парламент произойдут существенные изменения не только в составе Верховной Рады, но и Кабинета Министров Украины. Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат из фракции Коммунистической партии Украины Александр Голуб.
«Я уверен, что учитывая недовольство, которое вызывают в обществе либеральные реформы, которые проводит Тигипко с подачи Международного валютного фонда, кардинальные изменения произойдут и в составе Верховной Рады, и в составе Кабинета Министров»,— отметил Голуб.
Парламентарий также выразил уверенность в том, что КПУ сможет превзойти успех своих российских коллег из КПРФ, который те продемонстрировали на последних выборах в Государственную Думу России. «Мы планируем превзойти их результаты»,— отметил коммунист.
Напомним, на выборах в Государственную Думу РФ Коммунистическая партия России получила более 19% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
По данным социологических исследований рейтинг КПУ колеблется на уровне 5% поддержки избирателей.

Источник: Главком

 

Выборы-2012 – это тест на демократию

Политика

Очевидно, что 2012 год пройдет в нашей стране под знаком парламентских выборов. Именно это явление, к счастью или, к сожалению, будет моделировать ход политических и около политических событий.
Каковы на сегодня общественные настроения, касающиеся грядущего осеннего волеизъявления? Последние сводки с социологических «фронтов»: участие в парламентских выборах 2012 года намерены принять 72% наших соотечественников.

 

СПУ все еще надеется «поглотить» «левых»

Политика

Социалистическая партия Украины не оставляет надежды на объединение с «левыми» партиями и организациями в преддверии парламентских выборов. Об этом 29 декабря заявила первый заместитель председателя СПУ Валентина Семенюк-Самсоненко.
«СПУ взяла направление на то, чтобы объединить не только партии, но и те общественные организации, которые могут реально влиять на ситуацию в государстве. Социалисты объединяют вокруг себя общественные организации, отстаивающие конституционные права, и это дает положительный результат»,— цитирует Семенюк-Самсоненко пресс-служба СПУ.

 
Еще статьи...

Поиск по сайту

Прогноз погоды