Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

КОД намерен на будущих парламентских выборах взять 250 депутатских мандатов

Политика

Такие данные представлены во внутренних документах объединения, в частности — «Предложениях рабочей группы».

Члены группы, проведя анализ, пришли к выводу, что реальным итогом избирательной кампании-2012 будет получение 250 мандатов в Раде VII созыва: 150 за счет депутатов, избранных по партийным спискам, еще 100 — в мажоритарных округах, пишет «КоммерсантЪ-Украина» в чье распоряжение попали документы.

«Для согласованного распределения определяются приблизительно 150 округов. Остальные 75 округов закрываются членами КОД в соответствии с определенными пропорциями в добровольно-принудительном порядке»,— говорится в предложениях.

При распределении квот на количество согласованных кандидатов-мажоритарщиков для каждой партии—участницы КОД члены рабочей группы предлагают руководствоваться текущими рейтингами политических сил.

«Например, „Батькивщина“ — 20%, «Фронт змин» — 10%, ВО «Свобода» — 4%,— говорится в документе.—«Наша Украина», «За Украину!», НРУ, ПРП, УСДП, Европейская партия, «Народная самооборона», Партия защитников отечества — от 0,4 до 1%». Наименее рейтинговым партиям участники группы предлагают выделить 40 мажоритарных округов, а 110 оставшихся распределить между «тремя ведущими участниками КОД».

Таким образом, партия «Батькивщина» сможет претендовать на кандидатов в 63 округах, «Фронт змин» — в 32, ВО «Свобода» — в 15 округах.

Как сообщил редакции источник во «Фронте змин», участники КОД отказались от ранее предложенного лидером партии Арсением Яценюком рейтингового принципа отбора кандидатов в депутаты в мажоритарных округах. Предполагалось, что до июня все возможные кандидаты будут проводить агитацию, после чего путем опроса будет определен лучший из них, и все партии КОД будут работать на его победу).

Теперь же лидеры партий решили просто составить списки своих сильных кандидатов и без опроса договориться, кто из них в каком округе будет баллотироваться.

Участники рабочей группы отмечают, что согласование кандидатов «желательно провести за короткий период — до 1 января 2012 года»: «И в День соборности (22 января) огласить согласованный список на форуме КОД».

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды