Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

На выборах в Верховную Раду в Херсоне будет 162 участка — мегаполис! (обновленно)

Политика

Согласно оперативной информации депутата Херсонского городского совета Cтанислава Трошина, на выборах в Верховную Раду Украины — 2012, в городе Херсоне вместо привычных 150 избирательных участков будет 162 участка.

В Суворовский район добавилось 5 участков,в Комсомольский-5,в Днепровский-2.

Фото ниже:

 

Якби вибори Президента …

Политика

«Якби вибори Президента України відбувалися у лютому 2012 року, 19,7% опитаних (серед тих, хто взяв би учать у виборах) проголосували б за В. ЯНУКОВИЧА, 19,4% – за Юлію ТИМОШЕНКО, 12,8% – за Арсенія ЯЦЕНЮКА, 6,5% – за Віталія КЛИЧКА, 5,6% – за Петра СИМОНЕНКА»,— сказав Р. АНТИПОВИЧ.

Наступними у рейтингу електоральної підтримки є віце-прем’єр-міністр – міністр соціальної політики Сергій ТІГІПКО (3,7%), голова ВО «Свобода» Олег ТЯГНИБОК (3%), лідер партії «Громадянська позиція» Анатолій ГРИЦЕНКО (2,7%), голова Верховної Ради Володимир ЛИТВИН (1,5%), лідер Української соціал-демократичної партії Наталія КОРОЛЕВСЬКА (0,7%) та екс-Президент України Віктор ЮЩЕНКО (0,6%).

 

Якби вибори до Верховної Ради…

Политика

«Якби вибори до Верховної Ради України відбувалися у лютому 2012 року, 19,6% опитаних (серед тих, хто взяв би учать у виборах) проголосували б за «Батьківщину», 18,2% – за Партію регіонів, 11,2% – за «Фронт Змін», 7% – за Комуністичну партію України, 6,5% – за партію «УДАР Віталія КЛИЧКА», 4,3% – за ВО «Свобода»,— Про це сьогодні на прес-конференції в УНІАН повідомив директор соціологічної групи «Рейтинг» Олексій АНТИПОВИЧ за результатами проведеного соціологічного опитування.


Водночас, соціолог звернув увагу на те, що, незважаючи на зміни виборчого законодавства, 7,9% опитаних хочуть проголосувати «проти всіх», а 13,9% респондентів ще не визначились зі своїм вибором.

 

Глава ЦВК Росії оголосив Путіна президентом.Другого туру не буде.

Политика

«За попередніми даними, президентом РФ обраний Владімір Владімірович Путін з результатом 63,75% голосів виборців»,— заявив Чуров під час прес-конференції в понеділок, 5 березня.
«Як бачите, вибори пройшли в один тур»,— підкреслив Чуров.Раніше ЦВК повідомляла, що за підсумками обробки 99% протоколів лідером на виборах президента Росії є Владімір Путін, який набрав 63,82% голосів.

 

Сколько может стоить проходное место в В.Р.

Политика

Стоимость места в проходном списке может колебаться примерно от 3 до 10 млн долларов. Об этом сообщил руководитель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.«В Партии регионов стоимость места может доходить даже до 10 млн долларов. Вообще ходят слухи, что в Партии регионов место в списке стоит от 5 до 10 млн долларов. Если мы говорим об оппозиционных списки, то там безусловно меньше, где-то в среднем можно говорить о сумме в пять миллионов долларов»,— отмечает он.

 

Блогеры Херсона пытаются предсказать результаты Президентких выборов

Политика

В популярной социальной сети — Фейсбук блогеры города, пытаются предсказать результат Президентских выборов в Российской Федерации. В общем предсказывают победу В. Путину в первом туре. Мнения по поводу второго и последнего места разделились.

Напомним, что на пост главы государства Российского претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер Справедливой России Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.

 

Как попасть на прием к Януковичу?

Политика

Советник президента — руководитель главного управления государственного Протокола и церемониала Администрации Президента Юрий Ладный рассказал СМИ, как попасть на прием к Виктору Януковичу.

«Никакого отбора, по сути, нет. Существует один для всех порядок записи на прием к главе государства, когда каждый гражданин высказывает свое пожелание в письменном или устном виде, очерчивая при этом круг вопросов, который он планирует затронуть во время встречи»,— заявил Ладный.

По словам чиновника, затем этот человек регистрируется, заносится в общий список и ждет своей очереди. «Этот порядок универсален и действует по отношению ко всем гражданам, не создавая отдельных преференций для политиков, общественных деятелей. Как вы понимаете, список очень длинный, поскольку желающих попасть на прием к Президенту большое количество».

 

Официальное заявление Андрея Путилова о вступлении в «УДАР».

Политика

Я, Андрей Путилов, принял политическое и гражданское решение, о чем хочу сообщить всем херсонцам и в первую очередь своим сторонникам.

Я принял предложение лично от Виталия Кличко, лидера партии «УДАР». И с сегодняшнего дня плечо к плечу начинаю сотрудничать с этой прогрессивной политической силой.

Мне импонирует то, что «УДАР» выступает за социальную справедливость и создание европейских условий для всех украинцев. Эта политическая сила предлагает реформы государственного управления и политические реформы, направленные на разделение бизнеса и власти. Также «УДАР» выступает за изменение Конституции и избирательного законодательства и расширение контроля граждан над действиями политиков и государственных институций.

 

5 округов

Политика

Так, во время сессии Херсонского облсовета сообщил председатель облгосадминистрации Николай Костяк.

По новому избирательному законодательству в округе должно быть не менее 144 тыс. и не больше 183 тыс. избирателей, поэтому на парламентских выборах будет 5 округов, а не 6, а Скадовский район будет в одном округе с Каховским районом,— сообщил Н. Костяк.
Как известно это ключевые районы для вероятного кандидата от власти Николая Баграева, так как именно в Каховке и Скадовске проходят его фестивали — Таврийские и Черноморские игры.

 
Еще статьи...

Поиск по сайту

Прогноз погоды