Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Видеотрансляцию приговора Луценко запретили.

Политика

27 февраля Печерский райсуд Киева начал оглашение приговора по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Бывшего чиновника в зале суда разместили в «клетке». В зале собрались более 60 журналистов, брат Луценко Сергей и его жена Ирина, адвокаты. Перед судом — около 15 человек в поддержку Луценко.

Они держат в руках плакат «Вчера — Юлю, сегодня — Юру, а завтра тебя будет некому защищать».

Перед началом заседания фотографы чуть не устроить драку за удобное место для съемки (зал суда очень маленький), но Юрий Луценко пытался их успокоить: «Уважаемые, вам еще целый день стоять здесь».

Приговор зачитывает судья Сергей Вовк. По словам журналистов и операторов телеканалов, Печерский суд не разрешил видеотрансляцию оглашения приговора Луценко. Сайт «Народной самообороны» также недоступе и при попытке открытия выдает ошибку чтения.

ЮриюЛуценко инкриминируют незаконное оформление на службу в департамент оперативной службы МВД, водителя Леонида Приступлюка, содействие его продвижению по службе, выделение ему квартиры, а также растрату бюджетных средств во время празднования Дня милиции в 2008–2009 годах.

Прокуроры требуют для Луценко 4,5 года заключения. Защита надеется на оправдательный приговор.


Источник: http://www.segodnya.ua

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды