Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Фаворити виборів-2012

Политика

Якби вибори до Верховної Ради відбулися найближчими днями, то Компартія, «Наша Україна» і Народна партія Литвина не потрапили би до парламенту. Такими є підсумки 13-ї хвилі періодичного загальнонаціонального моніторингу «Україна і українці», що проводиться Центром соціальних і маркетингових досліджень СОЦІС спільно з Інститутом політичних і етнонаціональних досліджень ім. І.Ф. Кураса НАН України.
Наразі лідером політичних симпатій українців залишається Партія регіонів. За владну політичну силу готові проголосувати 15,9% громадян.

 

Конституционный суд Украины может что-то отменить в Законе о выборах?

Политика

В Конституционный суд Украины поступило обращение относительно положения закона «О выборах народных депутатов», которым допускается одновременное выдвижении кандидатов в депутаты по списку партий и по одномандатным избирательным округам.

Обращение направил уполномоченный в Украине Европейского комитета прав человека Вадим Гальченко. В нем он просит суд дать официальное толкование положений ч.3 ст.3 и ч.5 ст.52 закона «О выборах народных депутатов Украины» об одновременном выдвижении кандидатов по партийным спискам и округам.

 

От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется.

Политика

Президент Виктор Янукович, своим указом назначил Валерия Хорошковского первым вице-премьер-министром. Указ размещен на официальном сайте президента.

Вторым указом президента Хорошковский освобожден от должности министра финансов,на которую был назначен 18 января, будучи уволенным с должности главы Службы безопасности Украины.

Ранее  должность  первого вице-премьер-министра занимал Андрей Клюев, назначенный секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

 

На Херсонщині опозиційні політичні сили підписали угоду про спільну діяльність

Политика

Сьогодні, в Херсоні керівники опозиційних політичних сил підписали угоду про спільні дії об’єднаної опозиції на майбутніх виборах та після перемоги на них. Угоду підписали керівники  ХОО «ВО «Батьківщина», «Фронт змін» та «ВО «Свобода», як представників тих політичних сил, які формуватимуть три опозиційні колони для участі у виборах за партійними списками. Угода обговорювалася на засіданні Комітету Опору Диктатурі Херсонщини і була підтримана всіма політичними силами та громадськими організаціями, що входять до складу КОДу.

 

Все могут встретиться с Президентом.

Политика

В Партии регионов заявляют, что встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем есть шансы у всех, а не только у оппозиции.

«Я надеюсь, что работа на этой неделе, как всегда, будет конструктивной, хотя отдельные коллеги из оппозиции пытаются ситуацию взбудоражить, представить ее каким-то образом, каким они ее видят. Но в некоторых вопросах, мне кажется, это выглядит гротескно»,— сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге во вторник, комментируя требования, высказанные депутатом фракции НУ-НС, лидером партии «Фронт змин» Арсением Яценюком о том, что оппозиция настаивает на встрече с президентом В. Януковичем для обсуждения с ним вопросов выполнения рекомендаций ПАСЕ, ситуации, связанной с украинско-российскими переговорами по газу, и возможных перспектив приватизации украинской газотранспортной системы.

 

С кандидатом на должность омбудсмена пока определяются и с его должностной инструкцией тоже.

Политика

В Партии регионов определяться с кандидатурой на должность омбудсмена после завершения регистрации всех кандидатов.

Об этом заявил председатель фракции Партии региона Александр Ефремов на брифинге в парламенте. Он подчеркнул, что регистрация кандидатов продолжается, поэтому он не видит смысла сейчас называть конкретные фамилии.«Сейчас есть 2 кандидатуры, но регистрация продолжается, поэтому нет смысла говорить о ком-либо»,-добавил он.

 

БЮТ сегодня отнесет деньги Забзалюка в «ОХМАТДЕТ».

Политика

Сегодня, 17 февраля, в помещении Центра детской онкогематологии и трансплантации костного мозга Национальной детской больницы «ОХМАТДЕТ» состоится благотворительная акция. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ-«Батькивщина».

Во время данной акции председатель фракции Андрей Кожемякин, его заместитель Роман Забзалюк и другие народные депутаты «БЮТ-Батькивщина» передадут средства представителям Попечительского совета Центра для спасения тяжелобольных детей с онкогематологическими заболеваниями. Акция запланирована на 13.00.

 

В билбордах нет эффективности-Николай Томенко.

Политика

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии Батьківщина Николай Томенко заявил, что использование билбородов в ходе избирательной кампании является дорогим и неэффективным способом.Об этом политик сказал сегодня, 16 февраля, на встрече с журналистами в Луцке.Николай Томенко отметил, что всегда критически относился к наружной рекламе, или, как ее называют в народе,— «политических бигмордах».

 

В Раде провал законопроектов Швеца и Одарченко.

Политика

Верховная Рада вновь не поддержала законопроекты о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины по декриминализации ответственности за политические решения.

За законопроект народного депутат Виктора Швеца проголосовало 155 народных депутатов из 430, а законопроект Юрия Одарченко — 157 народных депутатов из 430, зарегистрированных в зале заседаний в среду в Киеве.

Сразу же после голосования был объявлен перерыв до 12:20 по просьбе оппозиционных фракций.

 
Еще статьи...

Поиск по сайту

Прогноз погоды