Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Все могут встретиться с Президентом.

Политика

В Партии регионов заявляют, что встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем есть шансы у всех, а не только у оппозиции.

«Я надеюсь, что работа на этой неделе, как всегда, будет конструктивной, хотя отдельные коллеги из оппозиции пытаются ситуацию взбудоражить, представить ее каким-то образом, каким они ее видят. Но в некоторых вопросах, мне кажется, это выглядит гротескно»,— сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге во вторник, комментируя требования, высказанные депутатом фракции НУ-НС, лидером партии «Фронт змин» Арсением Яценюком о том, что оппозиция настаивает на встрече с президентом В. Януковичем для обсуждения с ним вопросов выполнения рекомендаций ПАСЕ, ситуации, связанной с украинско-российскими переговорами по газу, и возможных перспектив приватизации украинской газотранспортной системы.


«Особенно последнее заявление одного из представителей оппозиции, который, как мне кажется, сам по себе не имеет права выступать лидером от оппозиции и давать обобщающую точку зрения и требовать что-то еще от президента»,— подчеркнул А. Ефремов.

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что у оппозиции нет шансов встретиться с президентом, лидер фракции Партии регионов сказал: «Нет, почему же? Я думаю, что встретиться с президентом есть шанс у всех».

При этом он подчеркнул, что выслушал все требования и вопросы, ответы на которые оппозиция хочет получить от президента. «Я отметил те вопросы, которые есть. И я готов на своем уровне ответить на то, что он (А. Яценюк – ИФ) заявлял»,— сказал А. Ефремов.

«Если они (оппозиция – ИФ) хотят ответить на рекомендации резолюции ПАСЕ, то там это больше касается решений, которые должен принимать парламент»,— подчеркнул А. Ефремов.

Он также прокомментировал еще одно требование оппозиции, чтобы президент разъяснил позицию Украины в отношении переговоров по созданию Таможенного союза, отметив, что В. Янукович уже публично высказывал свое мнение по данному вопросу.

Источник: http://www.interfax.com.ua/

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды