Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

С кандидатом на должность омбудсмена пока определяются и с его должностной инструкцией тоже.

Политика

В Партии регионов определяться с кандидатурой на должность омбудсмена после завершения регистрации всех кандидатов.

Об этом заявил председатель фракции Партии региона Александр Ефремов на брифинге в парламенте. Он подчеркнул, что регистрация кандидатов продолжается, поэтому он не видит смысла сейчас называть конкретные фамилии.«Сейчас есть 2 кандидатуры, но регистрация продолжается, поэтому нет смысла говорить о ком-либо»,-добавил он.


В свою очередь, председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко напомнил, что оппозиция подала единую кандидатуру-правозащитника Евгения Захарова.«Мы считаем, что эту должность ни в коем случае не должен занимать представитель парламентского большинства, поэтому мы будем требовать, чтобы именно наше предложение было поддержано»,— добавил он.

Немного раннее лидер фракции КПУ, Петр Симоненко выразил свое мнение по поводу профильности омбудсмена: «Идеология деятельности Уполномоченного Верховной Рады по правам человека должна быть изменена: он должен защищать всех, а не только избранных.Сегодня Украина сталкивается с проблемой, когда объем работы Уполномоченного по правам человека не соответствует реально выполненной работе. Омбудсмен сегодня говорит о тюрьме и о каких-то внешних факторах: где кого пираты захватили и кого посадили в тюрьму, но при этом он не идет в тюрьму к 150 тысячам осужденных, а идет только к избранным».

П. Симоненко также добавил, что по его мнению, работу Уполномоченного по правам человека следует радикально менять. Омбудсмен, как отметил коммунист, должен проверять качество продукции, например молочную продукцию, которая поступает в детские сады. П. Симоненко считает, что Уполномоченный ВР по правам человека должен проводить проверки в санаториях и базах отдыха, следить за тем, как соблюдаются права потребителя. «Омбудсмен должен беспокоиться о трудоустройстве молодежи, проверять предприятия, которые не выполняют Закон Украины о предоставлении рабочих мест молодежи, инвалидам, чернобыльцам, афганцам и т. д. То есть он должен защищать права человека внутри государства. Всех людей, а не только избранных»,— добавил П. Симоненко.

Политик также подчеркнул, что коммунисты не поддержат кандидатуру, которую предложат националистические партии в парламенте, а также кандидатуру, которую предложат представители капитала. «Понятно, что кое-кто греет себе место на этой должности. Однако мы будем против, в первую очередь, демагогов, которые засели в политике, а также против тех, кто не сможет защитить 45 миллионов украинцев»,— сказал П. Симоненко.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды