Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Предприятие Херсонщины на республиканском телевидении.

Экономика

На общеукраинском канале «5 канал» вышла передача из цикла «Історія успіху» о Херсонском предприятии-производителе.

 

Статистика врет! Нагло, тупо и беззастенчиво… По чьей указке?

Экономика

С первых же строк хочу предупредить недовольство чиновников Херсонского облстатуправления, которые несомненно будут обязаны оправдываться на самом высоком уровне. Я не прячусь под псевдонимом и сегодня, как обычно, ставлю свою настоящую фамилию. Уверяю – никто и ничто (имеется ввиду подача иска в суд) не поможет в этом конкретном случае защитить ни честь, ни достоинство наших дам и господ из государственного аппарата статистики. Их (чести и достоинства) у вас, манипуляторы цифрами, попросту – нет. Впрочем, как и совести…

 

Янукович – Азарову: «Уряд втратив контроль,це саботаж!»

Экономика

Эта фраза прозвучала совсем недавно на заседании Кабмина (комитета экономических реформ) сразу после Нового 2013 года. Нужно отдать должное Виктору Федоровичу: признать саботаж в своем же окружении – для этого нужно иметь мужество и решимость. Такого шквала беспощадной критики в адрес Азарова и местного руководства мы от Януковича еще не слышали. Похоже не просто на предупреждение, а на последнее «китайское» предупреждение…

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: г. Киев. 17 января. Правительство утратило контроль.

«Я не можу зрозуміти, як можна виконувати план реформ, які спрямовані на покращення галузі, економіки, життя, на 35-25%. Як це можна? Я розумію, що можна недоотримати ресурси, якісь прорахунки були. Можна не виконати на 10-15%, Микола Янович… Це саботаж. Це просто люди втратили взагалі відповідальність. Середня ланка міністерств і відомств, виконавці на місцях … втрата відповідальності уряду, втрачено контроль за цією роботою. Це основний висновок, який зроблений і який негативно впливав на розвиток країни», — сказав Президент. http://www.unn.com.ua/uk/news/1178280-yanukovich-azarovu-uryad-vtrativ-kontrol-tse-sabotazh

Теги:
 

ХБК вернули еще 2 имущественных объекта

Экономика

Прокуратура продолжает инициировать возвращение имущества ОАО «Херсонский хлопчатобумажный комбинат». Как ранее сообщала пресс-служба прокуратуры области ХБК уже возвращено здания и сооружения санатория-профилактория стоимостью 4,3 млн.грн.
Также хозяйственным судом Херсонской области удовлетворены иски заместителя прокурора области и возвращены из чужого незаконного владения пансионат «Юбилейный» площадью 8200 м2, находящийся в с. Железный Порт, и сооружения бывшей фабрики-кухни в г. Херсоне площадью 2700 м2, здание которой на данный момент занимает коммерческий магазин. Стоимость возвращенных объектов недвижимости составляет более 16,5 млн.грн.

Теги:
 

Нардеп обходится 2039 гривен в день

Экономика

В эту сумму включены зарплаты нардепов и их помощников, расходы на проезд депутата, в том числе на недешевые перелеты, лечение, путевки в санаторий, телефонную связь, проживание в отеле и даже канцелярские принадлежности.
Депутату по работе не нужно тратиться на бензин, авиабилеты, больницы, беседы по телефону и даже на ручки с блокнотами. Для сравнения: такую же зарплату, но в месяц, получает врач-участковый (с нее же он платит за жилье, проезд и т. п.). Депутаты на размер своей зарплаты не жалуются, но заверяют, что с их расходами — это не Бог весть какие деньги.

 

В кадастре нашли ошибку

Экономика

В электронной версии земельного кадастра, включающего около 50 миллионов участков, действительно есть ошибки: люди не могут отыскать свои наделы, часто они накладываются друг на друга и прочее.

Об этом сказал председатель Госземагентства Сергей Тимченко, комментируя первый опыт пользования предоставленной гражданам информацией.

«Ситуация, можно сказать, ожидаемая. Но через создание автоматизированного земельного кадастра прошел весь цивилизованный мир, другого пути нет. Более двадцати лет в Украине информация о земельных участках содержалась на бумажных носителях, которые просто не вмещали имеющиеся архивы. Поэтому нужно было свести данные о десятках миллионов наделов»,— отметил Тимченко.

 

Янукович промахнулся с корейскими поездами

Экономика

Президент Украины Виктор Янукович считает серьезным промахом закупку скоростных южнокорейских поездов Hyundai.

« …в процессе подготовки был допущен и серьезный промах. Я имею в виду скандальный «Хюндай». Если в летний период он справлялся со своими задачами, то украинская зима показала его полную неготовность» — сказал он.

 

Нафтотрейдери не слухаються

Экономика

Антимонопольний комітет України не добився від нафтотрейдерів зниження цін на паливо і надасть операторам ринку обов'язкові для розгляду рекомендації.

Про це УНІАН повідомили в прес-службі відомства.

«На 10 січня 2013 істотного зниження цін на пальне не відбулося. Тому наш наступний крок — надання учасникам цього ринку відповідних рекомендацій»,— сказано в повідомленні з посиланням на голову комітету Василя Цушка.

 

Мільйон до місцевих бюджетів Херсонщини

Экономика

У квітні 2012 року працівники регіонального управлінням Департаменту САТ ДПС України у Херсонській області видали 298 ліцензій на продаж алкогольних напоїв уроздріб та ще 249 – на роздрібну торгівлю тютюновими виробами. Від цього місцеві бюджети поповнилися майже на 1,1 млн. грн.Водночас протягом квітня анульовано 40 ліцензій на роздрібний продаж підакцизних товарів, призупинено дію ще 20 ліцензій через несплату чергового платежу.Для контролю сфери виробництва та обігу підакцизних товарів у квітні податківці перевірили 10 господарюючих суб’єктів. У кожному випадку виявлені порушення вимог законодавства. Всього до підприємств застосовано 18 тис.грн. фінансових санкцій.

 
Еще статьи...

Поиск по сайту

Прогноз погоды