Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Костяк розповів про кошти з продажу кінотеатру Україна

Экономика

Сьогодні  голова обласної державної адміністрації Микола Костяк відповів на запитання журналістів, які стосувалися, зокрема, розподілу коштів від продажу КЗ «Україна». «Кошти, які були отримані від продажу цього об’єкту, будуть направлені на ремонтні роботи ККЗ «Ювілейний», Дому офіцерів та будівлі по вул. Ушакова 47»,— розповів Микола Костяк.

Також журналісти цікавилися ситуацією, яка виникла на ХДЗ «Палада». Голова обласної державної адміністрації зазначив: «На сьогодні це підприємство знаходиться в нерівних умовах на ряду з іншими комерційними структурами по проведенню тендерних закупівель, терміни яких становить не менше 45 днів»,— наголосив Микола Костяк та додав, що на сьогодні планується вжити всіх заходів для вирішення проблем на підприємстві.

 

С 10 апреля по 15 июня 2012 года объявлен двухмесячник по воссозданию рыбных запасов

Экономика

На период  нереста рыбы с 10 апреля по 15 июня запрещается: лов рыбы в р. Днепр, а также по всей придаточной системе: в озерах, протоках, ериках, затонах; выход в водоемы города плавсредств, которые принадлежат гражданам, предприятиям и организациям, оснащенные стационарными и подвесными двигателями, если это не связано с осуществлением государственного контроля и с выполнением хозяйственных задач. Проведение разного вида работ, которые влияют на состояние нерестилищ и воды; строительство временных сооружений для отдыха на берегах рек, озер и на всех островах.

 

Янукович повышает цену на газ.

Экономика

Критическая ситуация с расчетами за российский газ и отсутствие прогресса в переговорах с Россией вынуждают власть начать реализацию реформ в газовом секторе, а также повысить цены на газ для населения. Об этом заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

По его словам, на прошедшей неделе Президент поручил правительству и НКРЭ подготовить повышение цен на газ с целью приведения тарифов для всех категорий потребителей к единому уровню и запустить обещанную реформу “Нафтогаза” уже в мае 2012 года.

 

Вклады Сбербанка можно будет получить и за умерших вкладчиков.

Экономика

В рамках выплаты в мае-декабре этого года 1 тыс. грн за обесценившиеся вклады в Сбербанке СССР, средства компенсации можно будет получить и за умерших вкладчиков.

Об этом, отвечая на вопрос народных депутатов в рамках «Часа вопросов к правительству», сообщил вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко.

Он сообщил, что во время обсуждения вопроса выплат компенсаций на рабочей группе было четко заявлено, что существует полный реестр всех вкладчиков Сбербанка, чьи вклады были обесценены. В том числе, отметил он, там находятся и те вкладчики, которых уже нет в живых, но за которых можно будет получить сумму компенсации.

 

Николай Костяк заработал 23-е место.

Экономика

В рейтинге губернаторов издания «Комментарии»по итогам 2011 года, глава Херсонской ОГА Николай Костяк с 21 места (по итогам 9 месяцев 2011 года) опустился на 23-е.

Наилучшие результаты по итогам года показали Киевская, Волынская и Ивано-Фраковская области.

А в тройке аутсайдеров компанию завсегдатаям — губернаторам Луганщины и Черниговщины Владимиру Пристюку и Владимиру Хоменко — составил премьер АРК, экс-глава МВД Анатолий Могилев.

По сравнению с предыдущим рейтингом (№ 46(289) от 2 декабря 2011 года) существенно изменились позиции многих губернаторов. Произошло это, к сожалению, не потому, что каким-то руководителям удалось добиться выдающихся успехов, а главным образом из-за заметного ухудшения социально-экономической ситуации в ряде регионов в течение последнего квартала минувшего года. Особенно опасно то, что эти негативные тенденции перенеслись в новый год.

У Костяка не идет торговля и плохо растут зарплаты

 

Янукович обещает перед выборами,а денег нет!!!

Экономика

Власть не имеет достаточно средств на покрытие недавно обнародованных социальных инициатив президента Виктора Януковича. Об этом заявил ведущий эксперт Центра Разумкова Розенко.

Специалист отмечает, что его «пугает не сам факт провозглашения инициатив", а то, что сразу после обнародования инициативы президента „представители власти называют совершенно разные цифры, необходимые для их финансирования — от 8 миллиардов гривен Ирины Акимовой до 16 миллиардов Тигипко, который сказал, что настаивает на этой цифре“.

 

Скільки коштує вода для народу?

Экономика

Ціна на воду в Херсоні при відсутності лічильника:

• Для споживачів, в яких є централізоване гаряче водопостачання – вісім кубометрів води (така норма встановлена на одну особу) коштуватиме майже 52 гривні на місяць;
• При відсутності централізованого гарячого водопостачання, норма складає більше семи кубів, у цьому випадку необхідно сплачувати до 46 гривень;
• З водопроводом і каналізацією або відливом без ванн, норма на одну особу — до чотирьох кубів, до сплати24 гривні 80 копійок. При відсутності каналізації –11 гривень на місяць;
• З газифікацією – норма на одну людину складає чотири з половиною кубометрів, вартість — більше 28-ми гривень. Без газифікації – 13,5 гривень на місяць;
• Споживачі, у квартирах яких встановлені ванни і водопідігрівачі на твердому паливі та електропідігрівачі з баком до 100 літрів мають сплачувати за 6 кубів води майже 38 гривень. Без каналізації до 18-ти;

 

Нацбанк: я не я, і гроші не мої

Экономика

Грошово-кредитна політика Національного банку України у 2012 році буде стабілізуючою та стриманою.

Про це заявила директор Генерального департаменту грошово-кредитно політики НБУ Олена Щербакова під час круглого столу «Банківська система у 2012 році: перспективи та виклики».

 

Гречка опять «учудит»?

Экономика

Стоимость гречки в Украине вскоре может вновь возрасти. Об этом заявил И. Томич – глава Ассоциации фермеров.

По его словам, гречка может подрожать в среднем на 4 процента. И больше стоимость повышаться не должна, так как закупочная цена зерна составляет не более 4–5 гривен за килограмм. Дорожать же гречневая крупа будет в основном по причине посевной кампании, которая станет, скорее всего, самой дорогой со времен независимости Украины.

 
Еще статьи...

Поиск по сайту

Прогноз погоды