Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Не серьёзные «источники»?

Политика

Вчера, сайтом Херсон-online, была озвучена информация, якобы из «источников» о возможном снятии Н. Костяка. Сегодня же тот же сайт опровергает сам себя…

Информация с сайта: Как сообщил ХО источник в Херсонском областном совете глава совета Виктор ПЕЛЫХ и губернатор Херсонщины Николай КОСТЯК вместе приняли участие в заседании Совета регионов под председательством Президента Украины В. ЯНУКОВИЧА, который проходит сегодня в помещении Администрации Президента Украины (АП).
Любопытно, что вопреки ранее опубликованной информации Н. КОСТЯК не только не потерял свой пост, а наоборот, в ходе мероприятия Президент Украины лично вручил председателю Херсонской ОГА присвоенную по случаю 20-летия Независимости Украины награду – орден За заслуги ІІІ степени.
Однако, как и анонсировалось раннее не Н. КОСТЯК, а именно Виктор ПЕЛЫХ презентовал достижения региона во время рассмотрения вопроса «О работе областных государственных администраций относительно выполнения программ социально-экономического развития регионов и реализации реформ Президента Украины».

По информации источника в АП замена докладчика произошла по предложению организаторов мероприятия – для демократичности право выступить от региона было доверено ряду председателей областных советов, в том числе, и Херсонского.
Также по мнению источника в АП ситуация пока не дает основания прогнозировать смену председателя Херсонской ОГА.
Впрочем, из других источников сегодня стало известно, что кадровый вопрос Н. КОСТЯКА может быть решен в период 23–25 сентября. По имеющейся информации кандидатура Н. КОСТЯКА рассматривается в ракурсе перехода на дипломатическую службу.
Пока херсонский губернатор планирует посетить Польшу. Детали визита пока не известны.
К слову, Президент сегодня, выступая на Совете регионов, упомянул Херсонщину дважды, и оба раза в негативном аспекте.
Цитата из выступления:
«Благодаря этим реформам объем бюджета развития в местных бюджетах увеличился в 2,7 раза, что дает возможность местной власти тратить на долгосрочные капитальные проекты собственные, а не государственные средства.
Рядом с этим рост на 20 процентов объема дотаций выравнивания свидетельствует о неумении местной власти реализовать скрытый налоговый потенциал. Приведу лишь несколько цифр. По итогам полугодия, самый низкий уровень плана наполнения бюджета имели Киев – 37%, Львовщина – 44%, Херсонщина и Винниччина – 46%.
Наибольший рост налогового долга допущен опять же в Херсонской области – на 29% и в Киеве – на 28%. Я считаю, что нужно сделать выводы руководству Налоговой администрации и отреагировать на этот вопрос системным подходом, в том числе посмотреть на кадры».

 
Опубликовать ссылку на статью:

Поиск по сайту

Прогноз погоды