Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

«И снова» у нас новый губернатор…

Политика

По информации распостраненной одним из информационных сайтов Херсона, а именно Херсон-online, председатель Херсонской ОГА, Николай Костяк, вскоре потеряет свой пост. Мотивирует эту информацию данный сайт, тем что в понедельник, 12 сентября Н. КОСТЯК вывозил вещи из, так называемого, коттеджа – жилого помещения коттеджного типа, который находится в ведении ОГА и служит для проживания почетных гостей области. С момента назначения на пост губернатора Н. КОСТЯК проживал именно там.
Также, возможность смены руководителя облгосадминистрации, изданию подтвердил источник в Администрации Президента. По данным источника на рассмотрении кадровой службы АП находятся три личных дела тех, кто может быть назначен на пост губернатора Херсонщины.
О претендентах известно, что один из них – бывший вице-губернатор Херсонской области времен губернаторства Бориса СИЛЕНКОВА, собственник отеля «Фрегат» и других херсонких активов – Олег ДОВБЫШ.

Второй – один из действующих вице-губернаторов Донецкой области.
Третий — чиновник АП. Имен и фамилий данных претендентов не сообщаются.
По мнению источника в АП число возможных кандидатур на пост херсонского губернатора может существенно расшириться. В частности, в числе претндентов на данный пост неоднократно упоминался экс-вице-премьер-министр по вопросам АПК Виктор СЛАУТА. Учитывая тот факт, что В. СЛАУТА сейчас находится без должности, вариант его назначения, с точки зрения источника, весьма вероятен.
Любопытно, что, косвенно, вопрос смены председателя Херсонской ОГА подтверждается протоколом завтрашнего заседания Совета регионов, которое сотоится в АП с участием главы государства. По информации источника в АП, в качестве одного из докладчиков по первому вопросу заседания, который касается результатов выполенния областными ОГА программ социально-экономического развития в регионах и реализации реформ Президента Украины, выступать от Херсонщины будет не губернатор, как это положено, а председатель Херсонского облсовета Виктор ПЕЛЫХ. Это, как в «Матрице» — нарушение в исполнении штатной процедуры свидетельствует о системном сбое в отдельно взятой программе.
Новое место возможного трудоустройства Николая КОСТЯКА пока не известно.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды