Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Тимошенко сдает свои позиции Яценюку

Политика

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко потихоньку сдает свои позиции, передавая их лидеру «Фронта змин» Арсению Яценюку. Такое мнение на пресс-конференции выразил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Он отметил, что ВО «Батькивщина» стала организационным центром не для всей оппозиции, а только для части оппозиционных партий, притом тех, чьи самостоятельные электоральные шансы на парламентских выборах 2012 года выглядят сомнительно.

В свою очередь, по словам эксперта, более выгодными выглядят позиции лидера «Фронта змин» Арсения Яценюка. Поскольку к нему присоединяются такие политические персоны как Николай Мартыненко и Анатолий Гриценко. Это свидетельствует о том, что именно Яценюк стал "центром объединительных процессов оппозиции.

«Объединение оппозиции возможно, но только при условии объединения Яценюка с „Батькивщиной“ Тимошенко… На сегодняшний день у Яценюка есть карт-бланш. Поскольку в „БЮТ-Батькивщина“ независимо от приговора, который вынесут Тимошенко, начнется серьезная борьба. Ее уже ведут. Турчинов по некоторым объективным причинам не хочет видеть вместо Тимошенко Томенко, Соболева, Королевскую и др., поскольку их кандидатуры тоже обсуждаются. У него у самого есть интересы в этом плане»,— сказал Голобуцкий.

Также эксперт отметил, что более раскрученных персонажей, чем Яценюк, на политическом поле пока нет.

По словам эксперта, «Наша Украина», которая якобы выступает в роли оппозиции на сегодняшний день, будет выглядеть как «комфортный катафалк» на парламентских выборах 2012 года. «Наша Украина» станет комфортным катафалком на парламентских выборах. Не только из-за потери доверия к Ющенко. В этом случае люди проголосуют скорее за Яценюка", – сказал эксперт. При этом он отметил, что данной политической силе необходимо определиться, к кому из вероятных лидеров в политической гонке присоединяться.

Источник: MIGnews.com.ua

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды