Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Голодомор – одно из самых больших преступлений коммунизма

Политика

Пресс-секретарь президента США сделал специальное заявление по случаю Дня памяти жертв Голодомора в Украине.
«В то время как мы отмечаем 20-ю годовщину независимости Украины, ставшую проявлением силы духа и решимости народа Украины, мы также вспоминаем жертвы, понесенные 75 лет назад во время катастрофического голода, который получил название Голодомор»,— говорится в заявлении пресс-секретаря Белого Дома.
«Это ужасная трагедия, произошедшая в результате преднамеренного захвата урожая и хозяйств по всей Украине Сталиным, было одним из самых больших преступлений коммунизма»,— отмечается в заявлении.
По словам пресс-секретаря Белого Дома, «сегодня американцы присоединяются к народу Украины и украинцам по всему миру, чтобы вспомнить всех, кто пострадал и понес бессмысленную смерть в результате голода, организованного людьми».
«США ценят дружбу между нашими народами и выражают свои глубокие соболезнования по этому печальному случаю»,— заявляет пресс-секретарь президента США.

Источник: Левый берег

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды