Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Оппозиция имеет шанс создать большинство в Раде

Политика

Оппозиция имеет шансы по итогам парламентских выборов создать большинство в Раде, но ей будет трудно победить кандидатов от власти при условии межличностной конкуренции в мажоритарных округах. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал политолог Юрий Якименко.

По его словам, оппозиция в нынешних условиях не имеет другого выхода, как выдвигать единого кандидата. «Помимо достижения результата, она еще должна его защитить и поэтому первая сфера взаимодействия, которая лежит на поверхности,— это конечно координация работы членов избирательных комиссий, наблюдателей, параллельный подсчет и все остальные форматы контроля над избирательным процессом»,— отметил политолог.

«Целесообразно также выдвижение единого кандидата, потому что понятно, что противостояние будет разворачиваться по линии власть-оппозиционные силы, и когда власть будет выдвигать одного кандидата, то, конкуренция между оппозиционными силами существенно повысит шансы кандидата от власти на победу»,— добавил Ю. Якименко.

По его словам единый кандидат от оппозиции способен достичь большего результата, чем кандидат от власти. Ю. Якименко также убежден, что по итогам выборов оппозиция имеет шансы существенно изменить политическую ситуацию в Украине. «Ситуация сейчас выглядит далеко не в ее пользу, но есть возможность, что оппозиция изменит это через выборы и сформирует большинство. Это будут совершенно другие политические реалии, потому что тогда президенту будет противостоять большинство в парламенте»,— резюмировал Ю. Якименко.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды