Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Главная проблема власти – неумение вести социальный диалог

Политика

Главной проблемой действующей власти является неумение вести социальный диалог с гражданами.
Такую точку зрения выразил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала в эфире «5 канала».
По словам эксперта, если власть, в силу объективных или субъективных причин, не может исполнить обещания, которые давала гражданам во время выборов, то должна хотя бы объяснить причины этого.
Именно отдаленность власти, в первую очередь местной, от людей, и становится причиной роста протестных настроений, убежден политолог.
«Людям урезают социальные выплаты, но это происходит во всех регионах. Но тут (на Востоке Украины – ред.) они чувствуют, что их ни во что не ставят, вопрос уже задевает какую-то гордость человеческую. Думаю, это очень опасный для страны симбиоз, если социально-экономические проблемы будут связаны еще и с тем, что тебя не хотят слышать, ты вообще пустое место – думаю, это вообще может привести к непредвиденным патологическим действиям»,— заявил он.
По мнению В. Балы, первым примером этого может служить попытка штурма обладминистрации Донецка, осуществленная ветеранами и пенсионерами, вооруженными вилами и лопатами. «Это первый сигнал, что власти на местах и надо уже начинать общаться с гражданами тех мест, где они руководят»,— добавил он.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды