Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Стихийная революция может закончиться разочарованием

Политика

Импульсивная революция, которую своими действиями провоцирует украинская бульдозерная власть, к сожалению, может закончиться для людей разочарованием, заявил Анатолий Гриценко, лидер партии «Громадянська позиція» в интервью сайту «Главком».
«Политика, которую проводит команда Януковича, может завершиться относительно спокойно во время выборов, а может и по-другому, так как в Ливии, Тунисе или Румынии в свое время», — считает А. Гриценко.
При этом лидер «Громадянської позиції» заявил, что не является сторонником импульсивных революций, которые не являются осознанными, а просто «подожжены спичкой на фоне разлитого бензина».
«На волне такой революции вверх может подняться далеко не лучше, ответственнее, или нравственнее — может подняться пена. Такая революция может завершиться еще хуже — популизмом, беспорядком и новыми разочарованиями миллионов», — отметил А. Гриценко.
Поэтому он настаивает на четком разделении между властью и оппозицией, причем оппозиция должна не только критиковать власть, но и предлагать альтернативные подходы.
«Если оппозиционеры будут делать это убедительно, их выберут, неубедительно — пролетят. А если власть будет действовать грубо и нагло, держаться за кресла любой ценой, вот тогда она нарвется на настоящую революцию. Где будет четкая линия „они-мы“ и будет выбор не импульсивный, а осознанный людьми», — подчеркнул лидер «Громадянської позиції».

Также, Анатолий Степанович, рассказал о своем видении единого кандидата в президенты.
«Я четко высказал свое видение, каким должен быть кандидат в президенты в 2015-м году, кстати, в присутствии Кличко и Яценюка, на Ялтинской конференции три месяца назад. Эта фамилия должна быть названа именно перед выборами, причем кандидат должен быть в тот момент на свободе, в чем в наших условиях никто не может быть уверен. Мои требования к единому кандидату: профессионализм, порядочность, нравственность. И готовность работать с первого же дня, чтобы не провалиться как Янукович или Ющенко, которые первые сто дней пролежали в ванной, а кое-кто из нее вообще не вылезал»,— сказал Гриценко.
«Вот посмотрите, сколько законопроектов внес Янукович за первые сто дней президентства — ноль, за исключением Харьковских соглашений»,— продолжил он. Говоря об Арсении Яценюке, Гриценко отметил: «Если он и дальше будет действовать как сейчас — заигрывать с властью, называть измену победой, никогда его не поддержу. Потому что это будет «Ющенко-2», даже хуже».

Источник: Главком

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды