Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Депутаты, скорее всего, не пройдут в новую Раду по «мажоритарке»

Политика

Наилучшие шансы победить на парламентских выборах 2012 года в одномандатных округах имеют местные лидеры, неизвестные люди, а не действующие народные депутаты. Такое мнение в комментарии УНН высказал политолог Тарас Березовец.
«Последний раз мажоритарные выборы были в 2002 году, поэтому опыт мажоритарных кампаний имеют аж 80 депутатов. Это те, кто когда-то баллотировался. Другие даже не имеют представления, что такое мажоритарные округа. Это означает, что наибольшие шансы на победу в кампании имеют не действующие депутаты, а известные и ресурсные местные лидеры. То есть сегодня лучше не быть депутатом, не быть политиком, чтобы выиграть выборы»,— сказал он.
Эксперт также предрекает, что обновление парламента по результатам парламентских выборов будет достаточно значительным.
«По данным последних социологических исследований более 70% граждан Украины заявили, что их раздражает как власть так и оппозиция, поэтому обновление парламента, скорее всего, будет достаточно существенным»,— подчеркнул Тарас Березовец.
Напомним, что на этой неделе Верховная рада планирует рассмотреть закон о выборах народных депутатов по смешанной системе. Документ предусматривает повышение проходного барьера до 5%, а также запрет для блоков участвовать в выборах.

Источник: УНН 

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды