Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

В Партии регионов уже готовы отложить закон о выборах

Политика

Законопроект о выборах народных депутатов может быть отправлен на доработку. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, Партия регионов готова идти на компромисс с оппозицией в вопросе внесения общих, согласованных поправок к избирательному закону. Парламентарий напомнил, что в повестке дня Верховной Рады стоит шесть таких законопроектов. «Мы расцениваем голосование по этим законопроектам, как решение, которое должно привести к демократическим выборам»,— сказал он.

Кроме того, Ефремов заявил, что Партия регионов готова создать специальную рабочую группу, как требует оппозиция, для подготовки общих позиций, в том числе учитывая рекомендацию Венецианской комиссии. «Это позволит усовершенствовать документ, снять вопросы, которые еще есть»,— считает парламентарий.

«Если потребуется мы готовы не принимать окончательного решения сегодня и отправить на доработку либо по тем законопроектам, по которым договоримся, либо наработать новые и выйти на общий диалог»,— отметил он.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды