Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Закон о выборах разрезает баланс политических сил

Политика

Выборы являются способом выхлопа социального и политического недовольства, и если выборы не происходят или формализуются административным ресурсом, то после них начинаются неприятности. Как сообщает From-UA, так прокомментировал принятый Верховной Радой закон о выборах руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.
«Этот закон очень плохой. И почему на него идут Яценюк и Тимошенко, мне не понятно. Перспективы для «Фронта перемен» и «Батькивщины» абсолютно печальные»,— уверен эксперт.
Хуже всего, что этот закон разрезает украинское политическое пространство, акцентирует Небоженко. С его принятием теряется перспектива не только правых, но и левых сил на прохождение в парламент.
«Речь идет о наличии «правых» и «левых» в парламенте. Этот 5%-ный барьер не дает им возможности пройти»,— считает социолог.
Партии Яценюка и Тимошенко совершили большую ошибку, поддержав этот закон, резюмировал эксперт.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды