Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Вокруг Ющенко сгущаются тучи

Политика

Информагентство УНИАН со ссылкой на свой источник в «Нашей Украине» сообщило, что экс-президента хотят убрать из партии, которую он же когда-то и основал, лишив его поста председателя. Мол, Виктор Андреевич уже стал балластом и на предстоящих парламентских выборах будет не добавлять, а отнимать очки. Также Ющенко против процесса объединения «НУ» с другими политпроектами, в частности «Гражданской позицией» Анатолия Гриценко и «За Украину!» Вячеслава Кириленко.

Глава политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко подтвердил «Сегодня», что на заседании политсовета во вторник действительно будет рассматриваться вопрос об объединении: «Будет на нем и Виктор Андреевич, он был и остается главой партии «Наша Украина», избранным на этот пост в 2005 году. Вопрос о его отставке не ставится». «Потенциальные участники объединения как раз и ставят условие — отказ от Ющенко», — уверяет политолог Вадим Карасев. Он прогнозирует, что будущее объединение не будет успешным: «В Украине успешными были только те проекты, которые работали на одного лидера. А когда их несколько — рейтинги сыплются, соратники грызутся, а люди отворачиваются. Это продолжение агонии национально-демократических сил, которые остались без лидера и уступят свою нишу «Свободе», «Батькивщине» и «Фронту перемен».

Дмитрий Гомон
Источник: «Сегодня»
 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды