Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

БЮТ и НУНС предложили объединиться

Политика

Об этом идет речь в проекте соглашения о совместной деятельности оппозиции, которую предложил лидер партии «За Украину» Вячеслав Кириленко во время заседания Комитета сопротивления диктатуре в понедельник.

Полное название документа – Соглашение о совместной оппозиционной деятельности фракций "Блок Юлии Тимошенко — «Батькивщина» и «Наша Украина-Народная Самооборона» в Верховной Раде.

В преамбуле к документу между сторонами фиксируется договоренность об участии выборах всех политических сил, которые входят в «БЮТ-Батькивщина» и НУНС, на основании общих избирательных списков, а также согласование кандидатов по мажоритарным округам.

В случае победы на парламентских выборах «БЮТ-Батькивщина» и НУНС должны взять на себя обязательство создать в Верховной Раде «демократическое большинство».

Руководящими органами объединенной парламентской оппозиции должны стать Общее собрание и Координационный совет оппозиции.

Общее собрание оппозиции должно состоять из всех членов оппозиционных фракций. А в состав Координационного совета оппозиции должны войти по три представители от каждой фракции.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды