Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

В ПР делают ставку на новый закон о выборах

Политика

В законе о выборах народных депутатов полностью реализовано обещание Президента обеспечить такие изменения в избирательном законодательстве, которые позволят избрать в 2012 году качественно новый и эффективный парламент. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владислав Забарский.
Комментируя вступление в силу нового закона о выборах Забарский отметил: «Преимущество этого закона заключается, прежде всего, в том, что документ максимально учитывает и современную обстановку в Украине, и рекомендации Венецианской комиссии, и те требования, которые выдвигала оппозиция».

Также политик напомнил, что документ «был принят 366 голосами, в том числе поддержан оппозицией».
«Давно такой консолидации в парламенте не было»,— цитирует Забарского пресс-служба ПР.
По мнению депутата, «самое главное преимущество этого закона — это то, что мы будем избирать по новой системе депутатов, то есть по смешанной. 225 депутатов будут избраны по мажоритарным округам».
«И граждане Украины опять получат возможность иметь своего депутата, который будет непосредственно связан с территориями, с людьми и будет эффективнее представлять их интересы в парламенте»,— подчеркнул Владислав Забарский.
Он обратил внимание и на то, что «в основу этого закона положен текст и те идеи, которые были отражены в проекте, разработанном рабочей группой при Президенте».
«И полностью реализовано обещание главы государства обеспечить действительно такие изменения в избирательном законодательстве, которые позволят избрать в 2012 году качественно новый и эффективный парламент», – добавил политик.
«Впервые мы получили закон о выборах, избирательные правила задолго до избирательной кампании, что немаловажно и позволит всем политическим силам, всем участникам подготовиться и заранее понимать правила, по которым будет проводиться избирательная кампания»,— резюмировал Владислав Забарский.

Источник: Багнет

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды