Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

В Партии регионов определились, какими будут выборы в Раду

Политика

Власть определилась, по какой системе будут проходить следующие парламентские выборы. Об этом сообщил высокопоставленный источник в руководстве Партии регионов.
По его словам, выборы все-таки пройдут по смешанной партийно-мажоритарной системе.
«Противники смешанной системы согласились с нашими доводами о том, что без императивного мандата даже избранный полностью по спискам парламент не будет контролируемым. А учитывая рейтинги, формировать провластное большинство в парламенте, избранном по смешанной системе, будет все же легче»,— отметил источник.
Кроме того, регионал сообщил о том, что проект закона о выборах будет рассмотрен на следующем пленарном заседании Верховной Рады, то есть через неделю, и вносить его в парламент будет не президент, а сама фракция Партии регионов.
«Всю следующую неделю партийные руководители посвятят спору о квотах (речь идет о квотах депутатов Литвина и Тигипко в общем списке Партии регионов в случае объединения этих политсил,— ред.) и вопросу проходного барьера»,— сказал он.

Источник: ЛігаБізнесІнформ

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды