Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Тигипко будет и дальше контролировать «Сильную Украину»

Политика

Объединение Партии регионов и «Сильной Украины» не грозит последней расколом или исчезновением. Лидер партии Сергей Тигипко не будет распускать партию и сохранит за собой формальный контроль над партией. Такое мнение УНН выразил Тарас Березовец, комментируя возможность раскола в «Сильной Украине».

«Никакого конфликта и раскола в Сильной Украине не будет. Я думаю, Тигипко сделает следующим образом: он не будет распускать партию, то есть партия останется, как инструмент, просто Тигипко и другие вожди перейдут в Партию регионов. Сильная Украина останется в качестве запасного аэродрома. Партией будут руководить доверенные лица „,— считает Т. Березовец.
Эксперт отвергает все предположения о возможности раскола в партии в связи с тем, что некоторые ее представители отказываются присоединяться к ПР.
“Тигипко сохраняет абсолютный контроль над своей партией. Отдельные деятели, такие как Александра Кужель, которые заявляют о неготовности присоединяться к Партии регионов, кардинально не повлияют на ситуацию»,— подчеркнул политтехнолог.
Решение об объединении принималось фактически единолично Сергеем Тигипко и на него вряд ли сможет кто-то повлиять, считает эксперт.
Партия регионов, несомненно, выиграла от решения объединения. По мнению Т. Березовца, большинство сторонников Сильной Украины, после этого поддержат ПР.
Напомним, 16 августа вице- премьер-министр Сергей Тигипко выступил с инициативой объединения «Сильной Украины» и Партии регионов с целью консолидации реформаторских усилий. Вместе с тем, он подчеркни, что окончательное решение будет принято после обсуждения в середине партии.
Источник: УНН

 
Опубликовать ссылку на статью:

Поиск по сайту

Прогноз погоды