Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Мороз решил: если вместе, то только с левыми

Политика

Первым своим делом глава СПУ Александр Мороз решил начать переговоры об объединении левых партий.
На заседании украинских социалистов, которое прошло 27 августа, члены политсовета обсудили проект «Концепции программных действий СПУ» и заслушали информацию о ходе консультаций об объединении с другими левыми партиями.
Политсовет Соцпартии поручил рабочей группе вести переговоры «исходя из того, что объединение – создание единой партии – возможно на базе СПУ как базовой, имеющей лучшее структурирование и представительство во всех административных единицах страны».
Первый заместитель главы СПУ Валентина Семенюк-Самсоненко, возглавившая рабочую группу, сообщила, что консультации об объединении будут проводиться с партиями «Народная власть», «Дети войны», СДПУ и СДПУ (о), а также с другими силами левого толка.
«Предложений об объединении от Партии регионов нам не поступало. Мы будем объединяться только с левыми политическими силами – этот вопрос определен на съезде СПУ», — подчеркнула она.
По ее словам, целью объединения является не только совместное участие в парламентских выборах 2012 года, но и формирование «альтернативы капиталистам, которые используют левые идеи».
Ранее «Багнет» уже сообщал, что Александр Мороз перейдет в оппозицию к Виктору Януковичу.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды