Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

«Свобода» будет сотрудничать с «Батькивщиной» и «Фронтом Змин»

Политика

Всеукраинское объединение «Свобода» имеет все шансы попасть в Верховную Раду следующего созыва. Такое мнение директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко.

«Как показывают результаты нашего исследования, „Свобода“ стабильно преодолевает 3% барьер. При грамотной работе во время избирательной кампании, думаю, политическая сила Олега Тягнибока имеет все шансы преодолеть и 5% избирательный барьер, который будет предусмотрен в законопроекте Лавриновича»,— добавил политолог.

Он также прогнозирует, что в Раде следующего созыва эта политическая сила будет сотрудничать с «Фронтом Змин» и партией «Батькивщина».

«Исходя из идеологического позиционирования это будет вполне естественно»,— добавил он.

Эксперт также не исключил, что партия «Свобода» может сыграть в парламенте нового созыва роль фракции Литвина и в итоге присоединиться к большинству.

«Это не исключено, однако политические партии должны помнить, что голосуют люди и если они увидят фальшь, то могут и отказать в поддержке этой полет силе»,— резюмировал политолог.

Ранее лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок пообещал в парламенте следующего созыва сотрудничать с «Батькивщиной» и партией «Фронтом Змин».

Источник: УНН

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды