Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Оппозиционеры предлагают отказаться от взаимной борьбы и от внутренних раздоров

Политика

Партии Батькивщина, Фронт змін, Народная самооборона и Реформы и порядок обращаются к оппозиционным силам с призывом объединиться и действовать сообща на грядущих выборах в Верховную Раду Украины. Об этом сказано в совместном заявлении партий, опубликованном на сайте Фронта змін.
«Наши партии уже начали системную работу по защите волеизъявления украинцев. Это включает жесткий контроль над избирательным процессом, недопущение фальсификаций, согласование кандидатов по мажоритарным округам»,— отметили в совместном заявлении первый заместитель главы Батькивщины Александр Турчинов, лидер Фронта змин Арсений Яценюк, заместитель лидера фракции БЮТ, лидер партии Реформы и порядок Сергей Соболев, а также заместитель лидера фракции НУНС Тарас Стецькив,
Оппозиционеры отмечают, что сделали все, чтобы в принятом парламентом законе о выборах народных депутатов убрать возможности для системных фальсификаций. «Задача оппозиции — не допустить злоупотреблений, мобилизовать наших сторонников для отстаивания честных выборов»,— считают политики.
В совместном обращении говорится, что партии призывают другие оппозиционные силы принять активное участие в выработке и реализации общей стратегии и тактики действий оппозиции.
«С этой минуты предлагаем всем оппозиционерам отказаться от взаимной борьбы, от внутренних раздоров — потому что это только играет на руку власти»,— сказано в заявлении.

Источник: ЛІГА БизнесИнформ

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды