Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

КПУ может сорвать голосование за законопроект о выборах

Политика

Капитал предпочитает принять тот избирательный закон, который позволит ему нивелировать волеизъявления народа. Об этом 28 октября во время пресс-конференции заявил первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко.
«Во вторник Верховная Рада будет рассматривать законопроект о выборах народных депутатов. Мы сегодня должны присоединиться к дискуссии вокруг данного законопроекта. Ограничение воли избирателей в виде денежного залога или повышение проходного барьера создает угрозу для проведения демократических выборов. Расширен круг оснований, по которым могут снять с регистрации кандидата в депутаты. Капитал хочет задействовать любые технологии, чтобы это были не выборы для народа Украины, а выборы между олигархами и для олигархов»,— цитирует Петра Симоненко.
Лидер Компартии также подчеркнул, что мажоритарная система сегодня не сможет представлять волю избирателей, ведь победу в округах могут получить миллионеры, которые после «покупки» победы просто забудут о своей предвыборной программе.

Источник: Багнет

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды