Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Азарова заменят Яценюком

Политика

Лидеру партии Фронт змін Арсению Яценюку будут помогать административным ресурсом на выборах в парламент в 2012 году. В последующем будет создана коалиция на базе Партии регионов и партии Яценюка, а сам бывший спикер Рады получит кресло премьер-министра. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил директор Социологической службы Украинский барометр, политолог Виктор Небоженко (на фото).
«Помимо закона о выборах депутатов, который проголосовали депутаты, между так называемой оппозицией и властью есть секретный договор, почти как пакт Молотова-Риббентропа. По этому договору Партия регионов вместе с БЮТ и Фронтом змін распределяют мажоритарные округа, а тех, кто будет сопротивляться, будут давить — применять административный ресурс»,— подчеркнул Небоженко.
Кроме того, по его словам, ПР договаривается с Яценюком о том, чтобы его партия закончила парламентскую гонку-2012 на втором месте, обогнав партию Юлии Тимошенко. «Это позволит сделать большинство на базе ПР и партии Яценюка. При этом премьер-министром будет наш жизнерадостный политик — Арсений Петрович»,— прогнозирует эксперт.
«На парламентских выборах-2012 Фронт змін возьмет больше голосов, чем Батькивщина, потому что на Яценюка будет работать админресурс»,— сказал Небоженко.
Он также прокомментировал новый закон о выборах депутатов, который ожидает на подпись президента. «Поверьте мне, я 20 лет занимаюсь избирательными кампаниями. В этом законе нет ни одного рычага, ни одного барьеры против административного ресурса. Практики разводят руками, глядя на этот закон: где же тут защита демократии, защита подсчета голосов? Какие-то мелкие усовершенствования — да, но мы ведь говорим про объективный результат на выборах, а не про мелочи»,— сказал Небоженко.
«Это будет грязная гонка. У нас она и не может быть другой. Парламентская оппозиция обманула своего избирателя, выбросив из закона графу „против всех“. А это 30-40% голосов! Кроме того, подняв барьер они выбросили из политики как правых, так и левых»,— добавил политолог.
Петр ШУКЛИНОВ
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды