Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Власть перепишет закон перед самими выборами

Политика

Новый закон о выборах является одноразовым, то есть написан под одни выборы, однако власти могут изменить законодательство непосредственно перед выборами. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
По его словам, закон о выборах народных депутатов, подписанный вчера Президентом — одноразовый. «Этот закон писался только под эти выборы»,— отметил Черненко.
Председатель КИУ подчеркнул, что об этом уже говорил даже спикер парламента Владимир Литвин. «Для меня очевидно, что на следующие выборы мы будем иметь новый закон. Я вообще надеюсь, что к следующим выборам мы придем с избирательным кодексом»,— отметил Черненко.
В то же время председатель Комитета избирателей не исключил, что власти могут переписать избирательное законодательство непосредственно перед самими выборами. «Такой сценарий не исключается»,— подчеркнул он, в то же время отметив, что если власти и пойдут на такой шаг, им придется объяснять избирателям, что такие действия являются последовательными, а сам закон не пишется «под них».

Источник: Главком

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды