Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Весной-летом появится закон о выборах, к которому даже дьявол не придерется (дополненно)

Политика

Окончательный вариант закона о выборах народных депутатов появится весной или ближе к лету.

Такое мнение выразил политтехнолог Тарас Березовец во время пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

По словам эксперта, на сегодняшний день существует возможность президентского вето на закон о выборах народных депутатов, но она совсем незначительная. «Оно (вето — ред.) может быть вызвано тем, что у Виктора Януковича могут быть замечания. Но не к сути законопроекта, он может сделать замечания к деталям законопроекта»,— подчеркнул Т. Березовец.

Эксперт также уверен, что принятый парламентом новый вариант закона еще не окончательный. По его словам, окончательная версия этого документа появится ближе к моменту избирательной кампании: весной или даже летом 2012 года. «Тогда будут внесены реальные технические детали, к которым и дьявол не сможет придраться»,— добавил Т. Березовец.

Также, г-н Березовец, заметил что действующие народные депутаты имеют минимальные шансы на победу в мажоритарных округах на следующих парламентских выборах.
По его словам, на мажоритарных округах во время парламентской гонки в 2012 году развернется настоящая война. «Здесь начнется самое интересное… Но поскольку сейчас очень большой уровень недоверия ко всем действующим политикам, депутатам, поэтому по мажоритарке лучше идти региональным лидерам, бизнесменам»,— подчеркнул он.
При этом эксперт отметил, что народные депутаты имеют намного меньшие шансы выиграть по мажоритарке, чем бизнесмены, известные в том или ином регионе.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды