Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

В Нашей Украине будет переворот?

Политика

Во вторник в парламентской фракции НУНС ожидается революция. Вот только непонятно, кто в результате нее выиграет. Первоначально появилась информация о том, что из фракции будут исключены группа Давида Жвании, Александр Омельченко, Петр Ющенко и Геннадий Москаль. И все это делается для того, чтобы заменить Николая Мартыненко на месте лидера фракции Арсением Яценюком. Таким образом Мартыненко (который уже давно работает с Яценюком) увеличит политический вес Арсения.

Но Москаль уверен — все это делается не под Яценюка, а под экс-лидера фракции Вячеслава Кириленко, за которым, в свою очередь, стоят Ющенко и Администрация президента: «Они знают, что я не проголосую против Мартыненко. Это делается для того, чтобы убрать тех, кто симпатизирует Мартыненко. Они боятся Яценюка и хотят использовать последний шанс на вторую жизнь «Нашей Украины»».

Источник в «НУ» о таком проекте не слышал и считает иначе: «Думаю, Кириленко может подыграть Яценюку и поставить его во главе НУНС — в обмен на поддержку «Фронта змин» на мажоритарных округах. А Яценюку это нужно, чтобы иметь вес — что он не только лидер партии, но и глава фракции Рады». А вот нардеп-нунсовец Владимир Арьев говорит, что вопрос о лидере фракции еще не решен: «Во вторник будут исключены «тушки» — группа Жвании и «Единый центр». А по лидеру фракции — как договорятся те, кто останется». На вопроспочему же стоит вопрос об исключении Москаля, — Арьев ответил: «А его мы спросим — почему он не отказался от ордена, которым его наградил Янукович («За заслуги» I степени. — Авт.)». В то же время сам Москаль говорит, что к ордену его представил комитет парламента, и Янукович не мог не подписать представление.

Источник: segodnya.ua

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды