Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Украинскому политикуму не хватает уличного дыхания

Политика

Самый большой конфликт в Украине — не между властью и оппозицией, а между политикумом и обществом. С таким мнением накануне в эфире одного из украинских телеканалов выступил политолог Вадим Карасев.
По мнению Карасева, политикум не обновляется, там не появляется новых лиц, которые уже успели стать популярными не в стенах официальных органов власти.
«Сейчас идет бурный процесс появления новых общественных организаций, новых сил. Масса новых лиц, лидеры афганцев, чернобыльцев, студенческих организаций, активисты предпринимательского движения… Правду говорят — политика делается на улице. Так вот, эту самую улицу украинский политикум не видит и не слышит. Нет притока с улицы в кабинеты. А это уже плохо»,— уверен эксперт.
В то же время народный депутат Леся Оробец полагает, что без развития гражданского общества структура власти является априори неэффективной.
«Чем сильнее давление политикума, хотя бы в виде власти на общественность, тем активнее она формирует силы противодействия, то есть формирует гражданское общество»,— отметила нардеп.

Сергей Костеж

Источник: Багнет

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды