Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Только репозиционирование БЮТ даст шанс на выборах

Политика

Политолог Владимир Цибулько считает, что нынешний этап руководства всеукраинской организации «Батьквіщина» характеризуется хаотичным поиском социальной ниши и акцентом на репозиционирование накануне предвыборного процесса. «Боюсь, Тимошенко рискует не узнать партию после своего возвращения из СИЗО»,— отметил Цибулько.

По его словам, сейчас усилиями команды Турчинова «Батьківщину» превращают в аналог протестантской христианской церкви с соответствующей вертикалью и принципами работы. Политолог уверен, что такая модель имеет ни политических (идеологических), ни электоральных перспектив. В то же время, утверждает эксперт, ни большинство региональных лидеров, ни либеральные группы влияния внутри партии откровенно не понимают, что происходит, и есть ли санкция на такие действия со стороны самой Тимошенко. «Более того, в партии начинают постепенно усиливаться две альтернативные Турчинову группы влияния, которые в перспективе вполне могут консолидировать свои усилия для выхода из-под контроля старых лидеров. Это, прежде всего, бывшие „реформаторы“ во главе с Соболевым и молодые активисты во главе с Королевской, Шевченко и Сусловым. Уже сегодня их влияние в партии позволяет им идти на конфликт и выигрывать у консерваторов-бюрократов, однако они, судя по всему, нацелены на модернизацию партии и ее репозиционирование, а не реализацию исключительно личных амбиций, пока лидер Тимошенко временно отстранена от оперативного управления»,— заявил Цибулько.

По его мнению, позиция Александра Турчинова наводит на мысль о его внутреннем желании отойти от руководящих позиций в партии. «Выглядит так, будто Турчинов попросту устал от постоянной борьбы и опасается усиления преследований со стороны власти, поэтому осознанно или подсознательно создает условия, при которых его сместят с руководящих позиций в партии»,— отмечает политолог.

Источник: Подробности

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды