Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Сегодняшняя сессия горсовета, была отмечена рядом скандальных событий

Политика

Как говорится, театр начинается с гардеробной, так и сессия горсовета начинается с площади перед горисполкомом — коммунисты пикетировали горсовет, с требованием оставить пушку возле краеведческого музея в покое. Пикет собрал около 50 представителей КПУ.

Начало сессии, отметилась не желанием, «швейцаров» перед входом в зал для голосования, пускать помощников-консультантов депутатов горсовета от оппозиционных сил, и только доброе расположение духа, секретаря горсовета, Зои Бережной, дало возможность, помощникам попасть туда.

Нельзя не упомянуть о событии, произошедшим с участием депутатов «Фронта перемен», они отказались «восседать» на новой дорогостоящей мебели, мотивируя это тем, что не голосовали за выделение средств на покупку оной, и принципиально сидели на «старых» стульях, хотя старыми их назвать можно только условно.

Из голосований наиболее интересным являются два: отклонение протеста прокурора на решение сессии от 12 мая 2010 г, которым было дано согласие на разработку проекта землеустройства по аренде земельного участка площадью 0,75 га на улице Перекопская, 7 для ООО "Спортивный клуб «Украина», (мотивация протеста — территория стадиона «Спартак» относится к землям рекреационного назначения и изменять его запрещено законодательством). И отклонением протеста прокуратуры на строительство торгового центра группы «Амстор» на территории парка, так называемого «Дубки». Напомним, что губернатор области Н. Костяк рекомендовал депутатам горсовета Херсона и мэру Херсона  ввести временный мораторий на выделение в аренду рекреационных и природоохранных территорий, в частности и по «Амстору».

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды