Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Регионалы голосовали за выборы из страха смерти

Политика

Закон о выборах был принят с предложениями оппозиции благодаря давлению Запада.
Об этом заявил лидер партии «Фронт перемен», нардеп от НУ-НС Арсений Яценюк в интервью 5 каналу, показанном в субботу.
«Буду откровенен, какое случилось чудо. В первую очередь это то, что мы работали с нашими западными партнерами»,— сказал он.
«Януковичу очень четко объяснили, что если вы примете закон без консультаций с оппозицией, эти выборы будут недемократичными при любых обстоятельствах. А недемократичные выборы — это не просто диагноз, это смерть для режима»,— отметил Яценюк.
«Они — люди, которые не имеют никаких принципов, кроме страха. Здесь они уже начали бояться»,— сказал нардеп.
По его словам, Партии регионов впервые за два года не удалось провести тот закон, который они хотели, и добиться этого для оппозиции было «невероятно сложно».
Яценюк назвал принятие закона о выборах в этой редакции победой оппозиции. «Это не был компромисс, это было требование и удовлетворение требований»,— сказал он.
По его мнению, в случае, если бы Партия регионов приняла свой закон о выборах, в следующем составе парламента было бы не более 50 депутатов от оппозиции.
По словам Яценюка, благодаря этому закону «из пасти Партии регионов вырвали возможность фальсификаций» на выборах.
Вместе с тем он напомнил, что сейчас этот закон еще не подписан, поэтому не стал подробно рассказывать, в чем состоят «меры предосторожности» против фальсификаций.
«Потому что я переживаю, что Партия регионов посмотрит эту передачу, и они побегут к Януковичу кричать, чтобы он не подписывал закон»,— предположил депутат.
Вместе с тем, возмущение некоторых депутатов от оппозиции повышением проходного барьера Яценюк объяснил их личным желанием попасть в парламент.
«Я понимаю, что хочется попасть в парламент. Но это не может быть желанием того, чтобы отобрать у других оппозиционных сил право провести серьезными двумя или тремя колоннами большинство в Верховную Раду»,— сказал он.

Источник: Украинская правда

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды