Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Последний рыцарь страны

Политика

Если нынешняя украинская власть не откажется от наглых действий в режиме «гоп-стоп», возможны массовые протесты по всей стране.

Об этом Анатолий Гриценко заявил на пресс-конференции в Херсоне 27 сентября.

«Люди показали власти кулак и правильно сделали. И власть испугалась. Без сомнения, систему льгот нужно реформировать. В стране не может и не должно быть 13 миллионов льготников. Но делать это нужно в правовом поле», — заявил А. Гриценко, комментируя ситуацию со штурмом афганцами и чернобыльцами Верховной Рады.

Народный депутат также предложил план действий, согласно которому необходимо на полгода запретить создавать новые категории льготников, провести полную ревизию уже существующих, отделив тех, кто заслужил льготы и нуждается в помощи, от тех, кто пользуется ими незаслуженно.

«А то, чем дальше от войны, тем больше ветеранов. Даже в Верховной Раде есть депутаты, которые оформили себе «корочки» участников боевых действий. При том, что никогда в жизни не были в зоне военных конфликтов», — отметил Анатолий Гриценко.

Также по мнению лидера партии «Громадянська позиція», землю в Украине сейчас продавать нельзя ни в коем случае.

«Земельная реформа станет для нас аферой стоимостью в миллиарды долларов. И это намного хуже печально известной прихватизации. Почему? Да ведь те, кто работает на земле никогда ее не купят. Все захапают те, у кого есть деньги, украденные на тендерах, реструктуризации банков и тому подобное»,— отметил Анатолий Гриценко.

По мнению народного депутата, даже честные бизнесмены купить землю не в состоянии. Ведь их просто душит государство налогами. Поэтому земля достанется дельцам, которые уверены, что хлеб растет в супермаркете.

«Разве эти люди заинтересованы в том, чтобы в селе были школы, дороги и больницы? Конечно, нет. Им это по барабану. Они будут скупать землю в ожидании, когда на нее установится реальная цена, а потом продадут за миллиарды, либо будут истощать плодородные почвы, сажая там рапс и подсолнечник, чтобы быстро получить огромные прибыли», ¬- возмущен нардеп.

По мнению Анатолия Гриценко, продавать сейчас землю – это все равно, что лишить Украину в целом и каждого конкретного крестьяна перспектив на долгие годы.

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды