Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Политолог рассказал о шансах «регионов», БЮТ и Яценюка на выборах

Политика

Партия регионов сегодня выглядит сильнее своих главных оппонентов. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.
Хоть ситуация и склонна быстро меняться, все же у Партии регионов больше шансов, чем у ослабленной судом «Батькивщины» и пополняющейся «тушками» политической силы Арсения Яценюка.
«Ситуация меняется очень быстро, еще полгода назад все поняли, что введение смешанной системы, мажоритарщиков, абсолютно очень выгодно для партии власти и она сможет провести сколько ей нужно своих кандидатов. Если говорить о Партии регионов, то следует констатировать, что на сегодняшний день она сильнее с точки зрения структуры организации и обеспечения ресурсами, более того, сегодня происходит ее укрупнение, и это одно из самых правильных решений Партии регионов. Данное укрупнение позволит создать два полюса борьбы, и пока что на сегодняшний день партия власти выглядит немного лучше, потому что ее основной оппонент «Батькивщина» судебным процессом лишена многих возможностей, уходит много людей. Если разобраться, то не осталось и серьезных спонсоров», – прокомментировал ситуацию эксперт.
Яценюку эксперт советует более взвешенно подходить к подбору кандидатов для списка, хотя и это не поможет ему возглавить оппозиционный полюс борьбы на выборах.
«Визуально ситуация немного лучше у Арсения Петровича, но если Тимошенко будет отбывать свой срок, то ему это сильно не поможет. Я думаю, что он не сможет возглавить тот второй полюс против власти. Ходит много слухов, что есть желающие поддержать его финансово в обмен на 50% списка. И сейчас он делает абсолютно неправильный шаг, когда берет к себе на значимые должности людей из команды Ющенко. Ну, время покажет, насколько это было оправдано»,— резюмировал Бала.

Источник: From-UA

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды