Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Поддержка закона о выборах — начало конца БЮТ

Политика

Поддержка закона о выборах представителями БЮТ свидетельствует о деградации партии Юлии Тимошенко. Об этом заявил политолог Виктор Небоженко.
«Да, действительно результат этого голосования достаточно непристойный. Понятно было бы, если бы это был план экономического спасения Украины, тогда и власть, и оппозиция должна бы объединить усилия. Однако, в действительности перед нами результат политического заговора между властью и оппозицией — „старой“ оппозицией в лице БЮТ и „управляемой“ оппозицией в лице „Фронта змін“. Я думаю, что это колоссальная политическая ошибка оппозиции, так как это говорит о том, что процесс деградации БЮТ стал необратимым.

С другой стороны можно подумать, что пока Тимошенко сидит в тюрьме, за ее спиной другие люди принимают решения. Я думаю, это связано с тем, что Тимошенко уже не контролирует ситуацию в БЮТ, потому что ей как одному из оппозиционных лидеров оппозиции такой закон крайне невыгоден. С этой минуты становится понятно, что оппозиция в лице БЮТ вступила в договор с властью в надежде получить хотя бы минимальные проценты на предстоящих выборах. Я думаю, что это начало конца БЮТ, несмотря на то, что они проходят в парламент»,— утверждает Небоженко.
По его мнению, договоренность оппозиции и большинства по этому вопросу свидетельствует о том, что власть научилась решать вопросы не только «жестко и антиконституционно».
«Если до сих пор люди, которые пришли к власти, достаточно жестко и антиконституционно решали вопросы в пользу укрепления своей власти и создания вертикали власти, то решение в пользу удобных и комфортных только для них условий выборов является политическим, и никакая Венецианская комиссия не имеет права вмешиваться»,— отметил политолог.
На вопрос, мог ли консенсус между оппозицией и Партией регионов касаться Тимошенко, Небоженко ответил: «Об этом говорят … Однако, следует понимать, что те, кто сейчас у власти, работают только по двум принципам — или сила, или обман. Зря у Тимошенко думают, что можно заключать политические договоры с политическими шулерами. Они их все равно обманут. Сначала выполнят маленькое обязательство, а потом найдут повод, чтобы снять ее (Тимошенко — Ред.) с дистанции. Я думаю, что речь идет больше не о Тимошенко, а об общей деградации тех, кто без нее остался».
Принятием закона о выборах, по словам эксперта, власть предала и украинцев.
«Это и сговор против украинского избирателя. Власть переиграла оппозицию полностью — 1:0 по футбольной аналогии. Конечно, БЮТ будет объяснять, что это предательство является не чем иным, как тактической игрой с надеждой ослабить позиции Януковича, а потом оппозиция будет на стороне народа. Но мы часто слышали о такой форме предательства»,— добавляет Небоженко.
Как утверждает политолог, в Верховную Раду пройдут депутаты от Партии регионов, БЮТ и «Фронта змін».
"А «любі друзі» — «Наша Украина», разумеется, переместятся к Яценюку. То есть таким образом три партии создали себе комфортные условия на выборах. Я не думаю, что это пойдет на престиж как Тимошенко, я уже не говорю о Партии регионов и Яценюке. Это слишком очевидный заговор»,— уточнил политолог.

Источник: Обозреватель

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды