Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

«Наша Украина – Народная самооборона» может окончательно расколоться уже на следующей неделе

Политика

Ряд депутатов, входящих во фракцию блока «Наша Украина – Народная самооборона», в ближайшее время могут создать новое парламентское объединение. Об этом рассказал народный депутат, член депутатской группы «За Украину!» Андрей Парубий.
«Действительно, еще в самом начале текущей сессии мы собрались и проголосовали за отчисление 13 депутатов. Но штука в том, что это решение так и не было озвучено Литвином с трибуны Верховной Рады,— объяснил он.— Кроме того, оно было обжаловано в регламентном комитете. Фактически, такими действиями власть пытается заблокировать процесс очищения фракции».
Таким образом, остальные нунсовцы, по мнению Парубия, в ближайшее время «должны принять решение – или нам продолжать играть в игры с властью на предмет дальнейшего «очищения», или самостоятельно создать свою фракцию, которая будет состоять из единомышленников».
При этом он сообщил, что на данный момент по этому поводу ведутся переговоры «на вполне конкретной стадии». В частности, речь идет о большинстве группы «Наша Украина», группе «За Украину!», Народном Рухе, Анатолии Гриценко.
«То есть я говорю не теоретически, а о том, что уже скоро воплотится в жизнь. Просто мы договорились не объявлять наши шаги наперед»,— объяснил Парубий, еще раз подчеркнув, что речь идет либо о дальнейшем «очищении» фракции, либо о создании нового депутатского объединения.
«Достаточно велика вероятность, что в парламенте это произойдет уже на следующей пленарной неделе»,— заключил он.

Источник: Фраза

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды