Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Кадровые изменения в Херсонской мэрии могут быть временными

Политика

Прошедшие в минувшую пятницу, 30 сентября изменения в руководстве Херсонской мэрии могут быть временным явлением.

По данным источника, мэр областного центра Владимир Сальдо на днях провел ряд встреч в Киеве с людьми из руководства ПР и заручился поддержкой относительного собственного будущего.

«По результатам переговоров Владимир Васильевич уже не собирается выдвигаться в Верховную Раду на предстоящих осенью 2012 года парламентских выборах. При этом, он получил определенные гарантии, что ему не грозит смещение с поста мэра Херсона. Для Сальдо это выгодный и приемлемый вариант. Тем более, что он особо и не собирался быть народным депутатом. Судьба И. Козакова его многому научила»,— сообщил источник.

Кроме того, по информации собеседника В. Сальдо во время киевских встреч заручился поддержкой в его аппаратных играх с нынешним губернатором области Николаем Костяком и будет ждать возможной смены первого чиновника области.

«Костяк – крепкая политическая фигура регионального масштаба, но у него есть свои проблемы. Во-первых,— здоровье. Губернатор сейчас находится на обследовании в известной столичной клинике «Феофания» и не исключено, что по результатам обследования ляжет на операцию.

Во-вторых, до конца октября будет опубликован очередной рейтинг регионов от Кабинета Министров, в котором Херсонская область будет на предпоследнем 26-ом месте. Это серьезный звонок для губернатора. Ему сейчас будет не до Сальдо, хотя Херсон в падении рейтинга области сыграл одну из самых важных ролей»,— считает источник.

При этом, по мнению собеседника, мэру Херсона в дальнейшем следует усиливать свою экономическую политику, иначе в дальнейшем показатели Херсона могут эффективно использовать в борьбе против него.

В свете сообщенного также интересна информация, которую сообщил источник в Администрации Президента – в конце прошедшей недели в АП был замечен экс-губернатор Херсонщины Борис Силенков.

Причины визита Б. Силенкова в АП неизвестны, но вполне можно предположить, что речь шла не о погоде. Также по данным источника в АП сегодня активно общаются с группой бывших «оранжевых» политиков регионального масштаба, которые считаются хорошими хозяйственниками, или влияющими на ситуацию в регионе.

Источник: Херсон-online

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды