Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Электорат Тигипко будет голосовать за Яценюка

Политика

Вице-премьер-министр, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко потерял большую часть своего рейтинга, но его электоральную нишу не занял никто из политиков. Такое мнение высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«В той нише, где Тигипко получил поддержку электората, никого больше не появилось. Люди, которые за него голосовали, теперь не знают, что им делать. Они либо не будут голосовать, или будут искать кого-то другого, часть из них, возможно проголосует за Яценюка»,— отметил Погребинский.

Эксперт считает, что у Тигипко есть шансы вернуть поддержку избирателей, но для этого ему нужно действовать.«Если место не занято — теоретически можно вернуть свой рейтинг. Но для этого необходимо уже сейчас уйти из правительства, желательно с громким скандалом»,— подчеркнул эксперт.

Погребинский подчеркнул, что согласно данным социологических опросов, рейтинг Партии регионов ни на йоту не увеличился после того, как было объявлено об объединении с партией Тигипко «Сильная Украина».

«То есть если кто-то думал, что придет Тигипко и автоматически добавится его рейтинг, то это не так. Он не прибавится. И это было очевидно с самого начала. Я уже говорил, что Тигипко просто хоронит свою политическую силу»,— подчеркнул эксперт.

Вливание партии «Сильная Украина» в ряды Партии регионов – это попытка вице-премьера, министра социальной политики Украины Сергея Тигипко обеспечить себе политическую пенсию.

Источник: UAINFO

 
Опубликовать ссылку на статью:

Добавить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Прогноз погоды