Нынешний рейтинг Януковича 15% с тенденцией к снижению

Политика

«Я голосовал против. Сразу после принятия закона Яценюк встал и сказал: Мы потерпели победу. Это о многом говорит. Если бы парламент оставил действующий закон, то власть Януковича закончилась бы. Нынешний его рейтинг – 15% с тенденцией к снижению. ПР не прошла бы в парламент в таком количестве, чтобы образовать большинство. 90-70% парламента составляла бы оппозиция. Этот закон направлен против оппозиции. В итоге тушканчики станут тушками», – предположил г-н Гриценко.
По словам политика, оппозиция нарушила собственное обещание избирателям никогда не голосовать вместе с ПР.
«Кроме того, я разговаривал с Турчиновым и Кожемякиным до голосования. Они говорили, что никогда не давали повода сомневаться в стабильности их курса и в этот раз не дадут такого повода. Еще спикер не подписал закон, а они уже округи делят. Я бы понял, если бы оппозиция пошла бы на такой шаг, чтобы решить определенные проблемы. Например, освободить Тимошенко и Луценко, которые и привели этих депутатов в парламент», – заявил г-н Гриценко.
Также, политик предположил зачем в новом законе акцентировали внимание на самовыдвиженцах.
«Самовыдвиженцы будут независимыми тушканчиками, потому что от партбилета ПР уже типает и в Луганске, и в Донецке», – добавил г-н Гриценко.

Источник: NB news