Между Журавко и Костяком явная война?

Политика

16 февраля в некоторых интернет-изданиях Херсонщины была размещена информация о том, что «Председатель областной организации ПР, губернатор Херсонской области Николай Костяк считает Федина и Журавко виновниками неудачного результата партии на выборах.
Об этом Н. Костяк заявил сегодня на партийной конференции Партии регионов, подбивая итоги результатов выборов в Верховный совет Украины.
По словам лидера областной партии, кандидат по 183 мажоритарному округу Василий Федин отстранился от работы с партийной организацией, построил собственную работу штаба и пытался дистанцироваться от Партии регионов.
Такая же ситуация и на 186 округе. Костяк заявил, что кандидатом Журавко были проигнорированы рекомендации штаба.
Этот кандидат набрал людей из Киева и работал как ему хотелось, обилие внешней рекламы и прочие недостатки повлияли на такой результат, заявил Костяк.
Также губернатор отметил, что городская организация Партии регионов (председатель Владимир Сальдо) работала отдельно от основного штаба.» Алексей Журавко прокомментировал это высказывание Николая Костяка:
«Выборы давно закончились, а фальсификации продолжаются. Занимаются ими те, у кого рыльце, как говорится, в пушку. Вот и я узнал в Киеве, что губернатор Херсонщины Николай Костяк объявил меня «виновником неудачного результата партии на выборах». Досталось, кроме меня, проигравшему выборы Василию Федину и ставшему народным депутатом Владимиру Сальдо. Разошелся Николай Михайлович не на шутку. Видимо, жареным запахло. И не за то, что привиделось, а за развал области, провал избирательной кампании.
Люди, для которых честь и достоинство не пустой звук, в таких случаях подают в отставку. Те, кто сидя в кресле, умудряется держаться за него и зубами, используют трибуну партийной конференции для откровенного фарса и лжи. Но сколько веревочке ни виться, а конец будет. Освобождение области не за горами. Надеюсь, хоть в этом Н. Костяк обвинит себя, а не меня, оппозицию, обстоятельства или что там еще ему привидится.»

Пресс-служба Алексея Журавко