Более 40 человек пришли на суд Шевчук-Белый (фото)

Политика

Сегодня на судебное заседание по резонансному делу В. Шевчук-Д. Белый поддержать журналиста и общественного деятеля Дементия Белого пришло более 40 человек, среди которых было много журналистов и общественных деятелей.

  В ходе заседания, суд заслушал свидетелей по этому делу, после чего, по просьбе адвоката Виктора Шевчука, который аргументировал свою просьбу необходимостью уйти по другим делам, принял решение перенести слушание данного дела на 10 марта 2011 года.

Отметим, что В. Шевчук отвечая на вопрос прокурора, наносил ли он удары по Д. Белому, ответил,— что нет и видео инцидента произошедшего 14 сентября 2010 года он считает «смонтированным».

Также данное судебное заседание было отмеченно рядом курьёзных ситуаций, связаных с господином Шевчуком:

1. Виктор Шевчук своеобразно отреагировал на предложение оппонентов пойти попить кофе в его кафе «Лето».

- Пойдете на парашу, - ответил г-н Шевчук.

2. На вопрос адвоката Д. Белого, видел ли Шевчук видео данного инцендента, размещенное в интернете, депутат горсовета, ответил, что по «гадостным» сетям типа «Херсонской правды» он не ходит. Чем плохо данное интернет издание, редакция «Мотивов» так и не поняла, если из-за того что предоставила общественности видео, то подобные суждения городского избраника, более чем страны.

3. На агрессивное брошеное г-н Шевчуком в лицо присутствующим, «Я вижу Вам смешно», прозвучал спокойный ответ со стороны журналистов, «Да, смешно», депутат не нашел, что ответить.

Фото Игоря Трубаева