Июнь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Сейчас на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Блок Юлії Тимошенко

Більше 1000 херсонців довірили Сергієві Власенко представляти себе в Євросуді

Блок Юлії Тимошенко

Протягом тижня міські й районні партійні організації "ВО «Батьківщина», виїзні і стаціонарні громадські приймальні депутатів від цієї політичної сили пропонували мешканців області вповноважити Сергія Власенка (народний депутат від «БЮТ-Батьківщина») представляти їх інтереси в Європейському суді по правах людини. Такі доручення даються у зв'язку з порушенням права наших земляків на обрання Тимошенко Ю. В. у державні органи України, обмеженого винесеним щодо неї неправосудним рішенням суду. На сьогодні вже зібрано більше 1000 підписів мешканців Херсонщини.

Нагадаємо, що вже 35 днів у наметах "ВО «Батьківщина», НРУ, ПРП іде збір підписів на підтримку Юлії Тимошенко. Станом на ранок п'ятниці, 9 вересня, було зібрано більше 10 тисяч підписів мешканців області.

 

Профильная комиссия горсовета хочет разобраться с зеленовскими маршрутками

Блок Юлії Тимошенко

На заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта Херсонского городского совета депутат Станислав Трошин («ВО «Батькивщина») проинформировал членов комиссии о ситуации, которая сложилась с перевозками по маршруту пос. Зеленовка – центр Херсона. К депутату обратилась инициативная группа жителей поселка, которая сообщила, что по неизвестным причинам автобусы и маршрутные такси маршрутов № 19 и № 22 перестали работать на маршруте. По словам зеленовцев, автобусы маршрута № 33 не могут в полном объеме обеспечить вывоз жителей поселка в центр города. В результате школьники и студенты опаздывают на занятия, а жители поселка не могут вовремя добраться на рабочее место.

Для разрешения ситуации комиссия приняла решение рекомендовать управлению транспорта немедленно разобраться в ситуации и обеспечить надлежащее транспортное сообщение Зеленовки с центром города, а также просила городского голову проконтролировать разрешение ситуации.

 

Херсонская «Батьківщина» отправила в Киев флаги города

Блок Юлії Тимошенко

Партийные активисты херсонской «Батькивщины» передали в палаточный городок под Печерский Суд в Киеве флаги города Херсона, на которых на протяжении недели собирали подписи небезразличных херсонцев в поддержку Юлии Тимошенко.

Херсонская «Батькивщина» сегодня провела 10-й пикет в защиту лидера оппозиции Юлии Тимошенко. Несмотря на отъезд значительной части активистов партии в Киев, с самого утра партийцы продолжили сбор подписей небезразличных херсонцев под обращением к международным институциям с просьбой вмешаться в процессы, которые происходят в Украине и с целью немедленного освобождения лидера "ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко из под ареста, а также для прекращение политических преследований в Украине. Под обращением к международным институциям уже собрано больше 7 тысяч подписей херсонцев и гостей города.

Сегодня на площади стаяли палатки «Батькивщины» и ПРП, работали выездные приемные депутатов местных советов от "ВО «Батькивщина», общественная приемная народного депутата Украины от «БЮТ-Батькивщина» Юрия Одарченко. В последней прием велели профессиональные юристы, помощники народного депутата.

Работа этих приемных будет длиться весь август. В дальнейшем Херсонская областная партийная организация "ВО «Батькивщина» будет определяться с режимом работы выездных общественных приемных в зависимости от политической ситуации в стране. Уже на протяжении двух недель возле пикета постоянно дежурят работники правоохранительных органов, которые не мешают работе палаток и выездных приемных.

 

Херсонский БЮТ выходит защищать лидера

Блок Юлії Тимошенко

Согласно информации от депутата горсовета от «ВО „Батькивщина“ Станислава Трошина завтра, 6 августа в 10.00 возле кинотеатра “”Украина", областная и городская партийные организации ВО „Батькивщина“ проведут акцию протеста против политических репрессий.

С. Трошин заявил, что решение о проведении акции было принято в пятницу вечером, в 19.00.

 

Депутати від ВО «Батьківщина» проведуть зустріч з виборцями

Блок Юлії Тимошенко

За інформацією пресслужби ВО «Батьківщина», завтра (2-го серпня) з 10.00 на площі Свободи (біля будівлі кінотеатру «Україна») відбудеться виїзний прийом мешканців області депутатами місцевих рад від "ВО «Батьківщина». Паралельно буде розгорнуто роботу агітаційних наметів. Запрошуються мешканці міста і області.

 

Фракція «ВО «Батьківщина» запропонувала прийняти на позачерговій сесії заяву Херсонської міськрадb

Блок Юлії Тимошенко

Текст заяви


Ми, депутати Херсонської міської ради, висловлюємо своє глибоке занепокоєння та повну незгоду з тими політичними процесами, що відбуваються в Україні. Наше хвилювання і справедливе обурення викликають факти використання державною владою судів для боротьби з політичними опонентами. Тотальне переслідування представників опозиції стає фірмовим стилем діючої центральної влади. Її жертвами стають як звичайні громадяни так і політики, за якими стоять мільйони виборців. І не має значення кого переслідує влада – учасників податкового майдану чи лідерів провідних опозиційних партій – кожному зрозуміло, що мова йде не про встановлення істини та покарання винних, а лишень про помсту і знешкодження політичних конкурентів.

Вся країна є свідком жорстокої політичної розправи над одним із лідерів суспільної довіри Юлією Тимошенко. Цинічний спосіб провадження судового процесу, у якому Тимошенко фактично позбавлена свого конституційного права захищати себе, викликає справедливе обурення українців та світового співтовариства. Очевидно, що апелювати до влади беззмістовно. Тому ми звертаємось до світового співтовариства та компетентних міжнародних організації з щирим проханням використати свій вплив та авторитет, щоб нагадати керівництву України про необхідність дотримання демократичних норм, політичної конкуренції в Україні та унеможливлення використання судових органів для переслідування опозиції.

P.S. Заява не була підтримана на сесії, але секретар Херсонської міської ради Зоя Бережна пообіцяла після її доопрацювання знову винести заяву на розгляд депутатів вже на черговій сесії міської ради. Також на сесії вперше з моменту прийняття відповідних змін до Регламенту під час відкриття та закриття сесії не звучав Державний гімн України.

 

Вымогатели в коммуналке

Блок Юлії Тимошенко

В общественную приемную «ВО «Батькивщина» обратились жители домов, ранее обслуживавшихся в ЖЭКе № 3 (ныне — КП «Таврический»). Всем им пришла грозная бумага, озаглавленная «Требование». В нем некая фирма «Виан» сообщает, что она имеет права требования по долгам ЖЭКа (судя по всему, «купив» долги жителей) и требует уплатить долг. При этом многим приходят уведомления о долгах давно уплаченных или же оспоренных в суде. «Виан» утверждает, что в случае неоплаты долга добровольно она обратится в суд и потребует с жильцов дополнительно 685 гривен 50 копеек: 500 грн. за свои услуги и 185.50 судебных издержек.

Как прокомментировал ситуацию юрист «ВО «Батькивщина» Ильченко Дмитрий: «Действительно, Гражданский кодекс Украины предусматривает такое понятие как «уступка требования». Однако, это совсем не простая процедура: в частности, должникам должны быть предоставлены письменные доказательства наличия договора уступки, а также подтверждения наличия самого долга. Кроме того, меня очень удивила юридическая безграмотность в этом письме – любому юристу известно, что при подаче исков о взыскании коммунальной задолженности сбор на информационно-техническое обеспечение составляет всего лишь 30 грн., в то время как «Виан» собирается требовать с жителей 120. На данный момент депутаты городского совета от «ВО «Батькивщина» приступили к разбору возникшей ситуации.»

Любопытно, так же, отметить, что при попытке позвонить в «Виан» и узнать адрес её офиса возникли трудности – как оказалось, ответивший на звонок не уполномочен его давать без разрешения начальства. В случае если Вам пришло аналогичное требование, Вы можете обратится в общественную приемную «ВО «Батькивщина» по адресу улица Кременчугская д.69 оф. 104.

 

Конфликт между жильцами многоэтажки на Бериславском и застройщиком продолжается

Блок Юлії Тимошенко

В 8 утра сегодня в общественную приемную «ВО «Батькивщина» обратилось правление общества совладельцев дома по адресу Бериславское шоссе, 12а с просьбой помочь им остановить строительные работы, которые начались с самого утра в их дворе. Оперативно прибывшие на место глава фракции «ВО «Батькивщина» в Херсонском городском совете, начальник Государственной жилищно – коммунальной инспекции в Херсонской области Владимир Миколаенко и депутат того же совета Станислав Трошин (тоже ВО «Батькивщина») обнаружили, что несмотря на заверения застройщика о согласовании проведения строительства с жильцами, которые накануне были размещены в большинстве электронных СМИ города, никакого согласования нет и не было. Строительная площадка была оцеплена бойцами охранной службы «Омега», строители не смотря на протесты жильцов, устанавливали ограждение, практически сразу подъехала «бетономешалка». Никто из представителей застройщика на контакт с руководством ОСББ «Тандем» (Бериславское шоссе, 12а) и простыми жильцами дома не шел. Тем более удивительным для жильцов был факт начала строительства на следующий день после встречи с городским головой, на которой он пообещал, что без согласования с жильцами строительство производится не будет. Даже начальника Государственной жилищно – коммунальной инспекции в Херсонской области охранная служба пыталась не допустить на площадку, но изучив удостоверение вынуждены были сами предъявить разрешительную документацию.

Депутаты городского совета предложили жильцами пригласить на собрание губернатора и городского голову, которые в это время участвовали в селекторном совещании неподалеку. Инициативная группа отправилась к месту проведения селектора. Губернатор Николай Костяк во время прибытия группы уже успел отъехать, удалось привезти на встречу только Владимира Сальдо. Увидев настроение жильцов и представителей депутатского корпуса Владимир Сальдо пригласил депутата Рустема Тадиашвили (родственника застройщика) с целью поиска компромиссного решения по поводу проведения строительства. На время выработки компромисса строительные работы приостановлены.  Такое собрание пройдет в ближайшее время. Депутаты от «Батькивщины» намерены участвовать в нем с целью защиты законных интересов жильцов дома.           

 

Херсонська «Батьківщина» допомогла спортсменам – водомоторникам

Блок Юлії Тимошенко

Міська влада Херсону, яка повністю сконцентрована в руках представників Партії Регіонів, здійснила чергову спробу рейдерського захвату човнового причалу № 10, побудованого силами членів кооперативу «Арго». На сьогодні, свої невеличкі човни для туристичного відпочинку та занять водномоторним спортом там розміщують здебільшого пенсіонери, ветерани війни, учасники бойових дій, молодь та студенти. Тут не знайдеш розкішних яхт представників депутатського корпусу. В той же час причал розташовано в зручному та затишному місці, що зробило його привабливим ласим шматком для місцевих можновладців. Шляхом маніпулювання з майном кооперативу власність, побудована за рахунок його членів, перейшла до третіх осіб, що не мали до «Арго» жодного відношення. Ці маніпуляції дали змогу владі передати майже гектар землі на березі Дніпра незрозумілій підставній структурі.

Шоковані таким відношенням до себе херсонці звернулися до депутатів Херсонської міської ради від «ВО «Батьківщина» як до реально опонуючи міській владі представників депутатського корпусу. 17 липня відбулася велика зустріч голови фракції «ВО «Батьківщина» в Херсонській міській раді Володимира Миколаєнко та інших депутатів з членами кооперативу. Зустріч було вирішено провести в форматі загальних зборів членів кооперативу «Арго». Результатом зустрічі стало колективне звернення до Прокуратури міста Херсона з вимогою накласти арешт на незаконно відчужене майно з метою його збереження. Депутати від «Батьківщини» надали членам кооперативу необхідну юридичну допомогу, а також підготували проект рішення Херсонської міської ради щодо розірвання договору оренди з фіктивними структурами та закріплення цієї земельної ділянки у постійне користування членам кооперативу.   

 
Еще статьи...

Поиск по сайту

Прогноз погоды