Из первых уст

29 Февраля 2012, 12.00
Речь пойдет о крушении некогда крупнейшего в Европе концерна, производящего хлопчатобумажные ткани....
23 Февраля 2012, 08.00
Опередившие свое время Чем бы ни занималась компания “Амалтея” – продажей напитков...
16 Февраля 2012, 14.00
2012 год был для нас лучше, чем два предыдущие. Мы сумели найти...

"Слухи в ухи..."

05 Апреля 2012, 22.00
Говорят, что по действиям, бывшего начальника управления по делам прессы и информации...
29 Февраля 2012, 18.00
Слухи молвят, что исполняющий обязанности ректора ХГУ, Александр Ходосовцев, больше не И.О....

Июнь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Сейчас на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Яна Клочкова подарувала дітям обладнання

Культура и спорт

Сьогодні до м. Херсона з благодійною акцією завітала 4-разова Олімпійська чемпіонка Яна Клочкова. Благодійна акція проводилась в межах п’яти міст в числі яких був і Херсон.

В управлінні охорони здоров’я обласної державної адміністрації олімпійська чемпіонка провела з дітьми зарядку та відповіла на запитання журналістів. У прес-конференції також взяли участь заступник начальника управління охорони здоров’я обласної державної адміністрації Наталія Марченко та головний лікар Херсонського будинку дитини Світлана Іванова.

Заступник Наталя Марченко зазначила що подібні акції дуже важливі для дітей та мають довгострокову користь для України та зокрема Херсонщини.

Під час благодійної акції, мета якої – надання дітям кращих можливостей для фізичного розвитку, Херсонському дому дитини було надано подарунок у вигляді спортивного устаткування та іграшок загальною вартістю 80 тис. грн.

 

Внаслідок хуліганській дій без газу залишилося 300 домівок у поселенні Молодіжне

Происшествия

Сьогодні  вранці   на  території  пос. Молодіжний    внаслідок   різкого падіння тиску спрацювала  автоматика на  шафовову розподільному   пункті, через що   припинилася подача газу до 300 абонентів  населеного пункту.

Спеціалісти  оперативної бригади  ПАТ “Херсонгаз”  здійснили повне  технічне обстеження   ШРП  та не виявили  жодних  ушкоджень або збоїв у роботі приладів. Отже  можна  зробити  припущення про   несанкціоноване втручання  у систему газопостачання  (перекриття газового  крану   як хуліганські дії).

Наразі працівниками  служби внутрішньодомового  газового обладнання  проводиться   побудинковий  обхід    всіх абонентів та перевірка   роботи  газових приладів. Протягом поточної доби (попередньо  до 18.00)  газопостачання буде відновлено.

 

Мільйон до місцевих бюджетів Херсонщини

Экономика

У квітні 2012 року працівники регіонального управлінням Департаменту САТ ДПС України у Херсонській області видали 298 ліцензій на продаж алкогольних напоїв уроздріб та ще 249 – на роздрібну торгівлю тютюновими виробами. Від цього місцеві бюджети поповнилися майже на 1,1 млн. грн.Водночас протягом квітня анульовано 40 ліцензій на роздрібний продаж підакцизних товарів, призупинено дію ще 20 ліцензій через несплату чергового платежу.Для контролю сфери виробництва та обігу підакцизних товарів у квітні податківці перевірили 10 господарюючих суб’єктів. У кожному випадку виявлені порушення вимог законодавства. Всього до підприємств застосовано 18 тис.грн. фінансових санкцій.

 

Про що потрібно пам’ятати абітурієнту

Культура и спорт

15 травня, в Україні розпочинається основна сесія зовнішнього незалежного оцінювання. Перший іспит, з якого складатимуть тестування абітурієнти цього року, є хімія, наступний – російська мова. Тестування, яке є обов’язковим для вступу на всі спеціальності вищих навчальних закладів – українська мова та література – проходитиме два дні (28 та 29 травня).

Як показав досвід спостереження за ЗНО у минулих роках, основною проблемою, з якою стикнулися випускники шкіл під час перших тестувань, було відсутність одного з документів, необхідних для пропуску на пункт тестування. Тому, в переддень іспитів Громадянська мережа ОПОРА звертається до абітурієнтів та їхніх батьків й нагадує, що

 

Комунальщики на страже интересов власти

Блок Юлії Тимошенко

Несколько рабочих дней, которые выдались между первомайскими праздниками и Днем Победы, коммунальщики всей страны посвятили уборке парков, скверов и зеленых зон, названных в честь событий Великой Отечественной Войны. Это была логичная первоочередная задача для работников жилищно-коммунальной сферы.

В Херсоне же коммунальщики были заняты другим важным делом: они старательно уничтожали надписи «Украине — волю», которые неравнодушные херсонцы, в преддверии Первого мая нанесли на заборы промышленных предприятий и строек (на фото). Херсонский КОД не сомневается в том, что сподвигла на этот трудовой подвиг херсонских коммунальщиков вовсе не желание сделать город чище (сотни других надписей, иногда нецензурного характера, на этих же заборах остались), а прямая указка городских властей.

 

Костяк розповів про кошти з продажу кінотеатру Україна

Экономика

Сьогодні  голова обласної державної адміністрації Микола Костяк відповів на запитання журналістів, які стосувалися, зокрема, розподілу коштів від продажу КЗ «Україна». «Кошти, які були отримані від продажу цього об’єкту, будуть направлені на ремонтні роботи ККЗ «Ювілейний», Дому офіцерів та будівлі по вул. Ушакова 47»,— розповів Микола Костяк.

Також журналісти цікавилися ситуацією, яка виникла на ХДЗ «Палада». Голова обласної державної адміністрації зазначив: «На сьогодні це підприємство знаходиться в нерівних умовах на ряду з іншими комерційними структурами по проведенню тендерних закупівель, терміни яких становить не менше 45 днів»,— наголосив Микола Костяк та додав, що на сьогодні планується вжити всіх заходів для вирішення проблем на підприємстві.

 

До уваги мешканців мікрорайонів обласного центру: Житлоселище та Шуменський!

Разное

14 травня   2012  року  за  адресою   Комарова 3   працівниками   ПАТ  “Херсонгаз” будуть  проводитися   ремонтні роботи  щодо усунення витоку  газу на газопроводі середнього тиску  та ремонт  шафового розподільного пункту.

Тимчасового    від  газопостачання   буде відключено   5 житлових будинків та  120 квартир.

Ремонті  роботи  буде  завершено  протягом доби, пуск  газу   відбудеться   о  17:00  14 травня.

 

Генерал-майор міліції буде охороняти рибу

Происшествия

Спільно з Херсондержрибохороною міліція проводить профілактичні заходи щодо боротьби з браконьєрством, іншими порушеннями правил рибальства та незаконною торгівлею водними ресурсами. Разом з працівниками зацікавлених органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, управлінь із питань захисту прав споживачів, екологічних організацій і громадськості міліція проводить комплекс профілактичних заходів щодо припинення незаконної торгівлі водними ресурсами та браконьєрськими знаряддями лову риби на ринках області, установлює джерела надходження та постачальників незаконно виловлених водних ресурсів та браконьєрських знарядь лову риби.За вказівкою начальника УМВС Валерія Літвіна на території області створено 9 рибоохоронних постів, до складу яких входять працівники рибоохорони та 18 співробітників ОВС області.

 

Открытое письмо Президенту

Разное

В Херсоне продолжает действовать Всеукраинская социальная кампания по доступу к обезболиванию безнадежно больных людей. На улицах города появилась социальная реклама на бордах с лозунгами: «Біль скалічив мене сильніше за рак», «Знеболювального вистачає лише на 4 години. Решту дня я живу у пеклі» и др.

Следующим этапом кампании является написание открытых писем Президенту Украины с просьбой взять под личный контроль ситуацию с доступом безнадежно больных пациентов в Украине к обезболивающим опиоидным анальгетикам. Активисты Херсона уже пишут такие письма.

 

Херсонская оппозиция — суббота по заветам Ильича

Политика

5 мая, в субботу, активисты «ВО «Батькивщина», «Фронта змин», НРУ и других организаций, входящих в Комитет сопротивления диктатуры Херсонщины, совместно с депутатами всех уровней от этих политических сил, провели субботник на городском мемориальном кладбище в рамках подготовки комплекса к Дню Победы.

Актив херсонского КОДа провел покраску и уборку памятников советским воинам, могил красноармейцев. Также были убраны подшефные могилы советских воинов расположенные вне комплекса. Всего в этот день участниками субботника было собрано более двадцати мешков мусора и травы.

Активисты КОДа приглашают всех неравнодушных почтить память советских воинов 9 мая в 9 утра на мемориальном комплексе, расположенном за Всехсвятской церковью (пер. Пугачева, 11).

 

Город требуют — «Юле-волю»

Блок Юлії Тимошенко

В минувшие выходные, после обнародования информации об избиении лидера оппозиции, главы партии «ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко, херсонцы украсили свой ​​город рядом надписей политического характера. Надписи «Юле-волю» (краской красного цвета), «Зэку — нары» (черным цветом), «Зека на нары» (черным, зеленым и белым цветом), «Зэку — нет» (черным и белым цветом) появились на заборах промышленных предприятий, объектов торговли, учреждениях здравоохранения, аллеях парков и других зеленых зон и даже на проезжей части улиц центра города. Самые Больших надписи украсили железнодорожный мост на одной из главных площадей города — площади Победы. На сегодня журналисты насчитали 26 таких надписей.

Комитет сопротивления диктатуре Херсонщины благодарен неравнодушным херсонцам за публичное выявление собственной политической позиции и поддержку лидера оппозиции, главы партии «ВО« Батькивщина »Юлии Тимошенко.

 

План мероприятий к Дню Победы в Херсоне

Разное

В Херсоне  мероприятия в честь Дня Победы  начнутся 4 мая и завершатся 9 мая.

4 мая, 12.00, Херсонская академия непрерывного образования — Фестиваль военной песни

7 мая, 12.00, киноконцертный зал «Юбилейный» — бесплатный киносеанс художественного фильма «Звезда» для ветеранов войны и труда, по предъявлению удостоверения

7 мая, 15.00, Херсонское государственное музыкальное училище — праздничный концерт по случаю Дня Победы

8 мая, 18.00, ТРЦ «Суворовский» — открытие выставки бытовой радиотехнической, звуковой аппаратуры первой половины ХХ века

 

225 округов на выборы в Верховный совет, из них 5 в Херсонской области

Политика

Как сообщает официальный сайт ЦИК,  28 апреля  под председательством Владимира Шаповала состоялось заседание Центральной избирательной комиссии.  На заседании комиссия образовала и утвердила 225 одномандатных избирательных округа на постоянной основе в пределах Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя. Перед этим было определено, что ориентировочное среднее количество избирателей в одномандатных избирательных округах состоянием на 28 апреля 2012 года составляет 161 140.  Перечень одномандатных избирательных округов будет опубликован в газетах «Голос Украины» и «Правительственный курьер».  В Херсонской области округи нарезали в таком виде:

 

Государственная аттестация на носу

Разное

Государственная итоговая аттестация по украинскому языку для выпускников 9-х классов (диктант) будет проводиться 14 мая, для выпускников 11-х классов (изложение) – 4 мая. Задания будут объявлены в день проведения аттестации по телевидению (канал УТ-1) и радио.В 4-х классах государственная итоговая аттестация состоится с 11 по 20 мая по украинскому языку и чтению, математике.

Время итоговой государственной аттестации для учеников 9-х классов – с 14 по 30 мая (в прошлом году с 31 мая по 15 июня)  по 5 предметам, в том числе по украинскому языку, математике, географии, биологии, а также иностранному языку или другому гуманитарному предмету по выбору учебного заведения.

 

Херсонская обезьянка очень любит сало

Культура и спорт

Самец голубой макаки по имени Джонни не откажется от настоящего украинского продукта, не смотря на свое далеко неукраинское происхождение. Но, как отмечают в зоопарке, преувеличивать с деликатесом нельзя. Все таки  Джонни — травоядное животное. Джонни появился в живом уголке Херсонского Гидропарка около 20 лет назад. Как говорят сотрудники зверинца, обезьяну, по слухам, привез из-за границы херсонский моряк и поселил ее дома.За животным присматривала жена, однако впоследствии отнесла Джонни в зоопарк. По-видимому, обезьяна сильно и надолго обиделась на бывшую хозяйку, потому что и до сих пор адекватно реагирует лишь на мужчин. Кроме сала и бананов Джонни ест практически все, в частности свежие овощи и фрукты. Иногда попивает йогурт. Вредных привычек не имеет, хотя, как говорят в зоопарке, посетители часто бросают обезьяне через забор сигареты. Джонни не очень доволен таким гостинцам, намного лучше для него — огурцы, яблоки и другие полезные продукты.

 

Производитель упаковки

Поиск по сайту

Прогноз погоды